Страницы: 1
RSS
Группировка сводной таблицы по времени в часах
 
Доброе время суток.
Есть таблица, в которой в одном столбце находятся данные в формате время, типа 19:16:06, от 0 до 24 часов. А в соседних столбцах некие данные. Хочу создать сводную таблицу и сгруппировать эти данные по часам. Знаю, что даты ексель умеет группировать по дням, неделям, месяцам, кварталам... А есть ли подобное по часам, минутам???
Или же сначала в исходной таблице создать новый столбец, который заполнить с помощью функции Час(), а затем уже в сводной таблице группировать по-этому полю? Но ведь для дат всё уже сделано автоматически. А вот для времени надо отдельный столбец использовать?
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Ваша версия XL?!
В "Приемы" заглядывали - http://www.planetaexcel.ru/techniques/8/131/, что как сами пробовали сделать?.. ;)
Изменено: Z - 06.04.2015 15:51:44
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Понял в чем была проблема. Просто в ячейках был текст типа  "07:16:58" и когда я тыркал на нем ПКМ и выбирал "Группировать", то у меня появлялось сообщение, что "Выбранные объекты нельзя объединить в группы". Вот я и подумал, что по датам группировка в сводных таблицах есть, а по времени нет...
Загнал столбец в "Текст по столбцам" и всё заработало  ;)
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Подскажите как сгруппировать по минутам с определенным шагом, в 15 минут?

 
 
Цитата
Kamatozio написал: Подскажите как сгруппировать по минутам
Поднимите взгляд на два поста выше и попробуйте вариант - укажите интервал  в минутах и... радуйтесь... ;)
ps Жаждущие ответа обычно файлы прикладывают, а не картинки.
Изменено: Z - 26.02.2016 08:09:44
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z написал:
Поднимите взгляд на два поста выше и попробуйте вариант - укажите интервал  в минутах и... радуйтесь...
ps Жаждущие ответа обычно файлы прикладывают, а не картинки.
Конечно же я так пробовал. Ну получается, при группировке, доступен шаг только для количества дней для остальных параметров не доступно.
 
Добавьте в исходные данные новый столбец, в котором сгруппируйте по 15 минут, а затем в сводной таблице группируйте по этому полю.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Цитата
wowick написал:
Добавьте в исходные данные новый столбец, в котором сгруппируйте по 15 минут
Не могу понять как это сделать, если не затруднит поясните более подробно.
 
Вот так можно.
 
Цитата
Влад написал:
Вот так можно
Большое спасибо. То что нужно.
Страницы: 1
Наверх