Страницы: 1
RSS
Перенос данных из столбца в строку
 
Здравствуйте гуру Excel.
Помогите решить следующую не сложную для вас задачку:
Из зеленых ячеек в синие я формулу подобрал (она забита внутри), а вот из красных в желтые не получается.
Надеюсь на ваше понимание, заранее благодарю.
 
Spaha, зачем вам нужен ДВССЫЛ, она будет постоянно пересчитываться, можно решить данный вопрос и другими функциями, выложу решение с помощью ИНДЕКС и может еще кто подтянется с другими вариантами
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Понятно. Вы конкретно знаете как помочь с ДВССЫЛ?
 
Если я правильно понял суть проблемы, вам надо перенести данные из A14:A19 в B1:G1. Тогда эта задача действительно может быть решена применением функции ИНДЕКС():
Код
=ИНДЕКС(($A$14:$A$19);СТОЛБЕЦ()-1)
Подтягивать значения из зеленых ячеек в синие можно попробовать так:
Код
=ИНДЕКС($B$2:$G$6;ПОИСКПОЗ(B$13;$A$2:$A$6;0);ПОИСКПОЗ($A14;$B$1:$G$1;0))


 
Спасибо большое ваши формулы работают, но мне интересно, как же все таки будет выглядеть формула ДВССЫЛ в данном случае.
 
прям если есть большое желание для переноса дат
Код
=ДВССЫЛ("A"&СТОЛБЕЦ()+12)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ну вот же, вот.:D Спасибо Сергей.
У меня к вам вопрос по поводу "ДВССЫЛ, будет постоянно пересчитываться". Поясните пожалуйста, если вам не сложно.
 
Цитата
ДВССЫЛ, будет постоянно пересчитываться
В поиске наборите "летучие функции". Коротко - пересчет при любых изменениях на листе, не только при изменении входных данных.  Таких функций 7-8.
 
Из-за этого, может у меня комп подвисать при открытии файла и в работе, ведь получается, что он пересчитывает каждую ячейку где забиты данные формулы?!
 
Естественно.
 
А есть тут конкретная тема где можно посмотреть чем заменить летучие на не летучие допустим: ДВССЫЛ на ИНДЕКС, СМЕЩ на ???
 
Многое зависит от данных: их расположения, формата...
В поиске попробуйте. Например "перенос из строки в столбец" - куча тем.
Страницы: 1
Наверх