Страницы: 1
RSS
Макрос поиска значения по всем книгам
 
Добрый день, форумчане. Наверняка у вас тут найдется светлая голова на простую задачку :)

Нужен макрос по поиску цен на указанные артикулы позиций в уже проработанных спецификациях
Как я вижу реализацию:
1. Есть диапазон (столбец) ячеек с артикулами, который мы выделили (задали)
2. Нужно перебрать все книги и все листы в указанной папке и во всех вложенных в нее папках, найти поочередно каждое определенное нами в п.1. значение (артикул) и скопировать строку на пересечении найденного значения в новый файл.

Тем самым в скопированных строках будут значение цены, которые нам нужны.
Может кто помочь? :)
 
Как Вы поняли, что решение по перебору папок, книг, листов простое? Знаете, как сделать?
Чем помочь? Примера данных нет.
Тема так и просится в раздел Работа.
 
Цитата
smike24ru написал: найдется светлая голова на простую задачку
Раз считаете ее простой то и решите самостоятельно. Двойная польза будет. Еще вариант в раздел "Работа". Это если самостоятельно палец-о-палец не желаете.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Для профессионалов конечно простая задачка :)
Что за раздел "работа", как туда попасть? Имеется в виду разработка макроса за денежку? Сколько будет стоить?
 
Цитата
Для профессионалов конечно простая задачка
Вот же ж знатоки чужих воозможностей! Простота зависит от суммы оплаты :)
Если Вы готовы выложить не больше 1-2 тр, то вряд ли.
А ведь еще согласовывать, ЧтоКудаКак
 
Ясно, спасибо за помощь, дай бог вам здоровья всем! :)
 
Так в чем помощь-то?
Вы спросили, Вам ответили.
Хотите помощи - пример покажите, что не получается, в чем помочь.

Задача-то не из пятиминутных.
Сделайте мне ремонт в комнате... Ах, за деньги? Ой, извините - где-то так выглядит.
 
Цитата
vikttur написал: Хотите помощи - пример покажите, что не получается, в чем помочь.
Так а какой пример то? Ну вот (скрепка 1.xls) есть примерно такого содержания файл, в нем нет цен на искомые позиции, и есть большая куча аналогичных файлов, один из которых тоже во вложении (скрепка 2.xls ), в 2.xls есть искомые позиции "Позиция 1" и "Позиция 2", напротив которых цена есть.
Нужно чтобы макрос открыл 2.xls, нашел в нем поочередно "Позицию 1" "Позицию 2"..... и скопировал эти строки в отдельный файл
Так понятнее объяснил? :)
Изменено: smike24ru - 07.04.2015 12:45:44
 
Цитата
smike24ru написал:
Для профессионалов конечно простая задачка
И как Вы это поняли? Для любого профессионала своего дела задача в его области не сложна сама по себе в реализации. Но далеко не каждая занимает 5 минут времени. Как, например, Ваша. Здесь не считая выяснения каких-либо нюансов уйдет часок-другой.
А теперь подумайте: захочет ли профессионал тратить свои 2 часа на решение задачи за того, кто сам никаких усилий для решения своей задачи не приложил? Далеко не всегда. Часто такие задачи решают, если они интересны человеку в плане выдумывания алгоритмов новых и т.п.
Более обширно я на эту тему высказывался здесь: Почему бежать на форум сразу после появления проблемы - плохо?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал: А теперь подумайте: захочет ли профессионал тратить свои 2 часа на решение задачи ...
Ну раз вы написали столько "букавак" значит вы не шибко занятой специалист :) Ребят, в чем проблема то. Ну нет, так и скажите, помощи не жди
Изменено: smike24ru - 07.04.2015 12:47:50
 
А "не шибко занятым специалистам" нет никакого дела до вашей задачи. Вы бы пришли ко мне комнату ремонтировать, при том, что я сам лежал бы на диване и TV пультом баловался?
 
я нашел макрос который умеет собирать все файлы в один на разные вкладки, теперь бы кто подсказал как осуществить вторую часть задачи
 
Цитата
smike24ru написал:
значит вы не шибко занятой специалист
Не советую пытаться оценить мою занятость. Без Вас найду чем свое свободное время занять: буковки писать или помогать тем, кто действительно в помощи нуждается, а не решение на халявку выпрашивает, сложа ручки и рассуждая какая простая эта задачка(которую сам решить не может).

P.S. Скорость печати на клавиатуре у меня 350 знаков в минуту. Тот пост с "многа букавак" я написал за 2 минуты. Поэтому это ни разу не может указывать на мою занятость или нет.2 лишних минуты можно выкроить почти в любой ситуации.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх