Страницы: 1
RSS
Суммы по каждой торговой марке в определенном магазине
 
Добрый день!

Помогите пожалуйста, есть таблица сгруппированными данными, нужно вытащить только определенные данные, как показано в примере "желаемый результат". То есть нужно оставить только название магазина (в примере Магазин 1, Магазин 2 и тд.), далее разбить торговую марку, отдельно торговая марка_1 и торговая марка_2.

Подскажите, пожалуйста, очень необходимо для работы, но понимаю только как частично разбить, и на это трачу много времени!

Спасибо заранее!  
 
Я бы вам посоветовал поработать с исходным отчетом. В 1С (если я правильно понял) есть возможность вывести Магазин в один столбец, Торговая_марка - в другой, а покупателя либо выкинуть, либо в 3-й столбец. Тогда сможете накинуть на таблицу сводник. От неудобной структуры данных следует избавляться!
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
>>> нужно вытащить только определенные данные
не совсем понятно по какому условию/принципу "вытаскивать" данные...
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Ёк-Мок, как показано во вложенном примере: вытащить магазины 1,2,3,4 и торговую марку_1 и _2 соответственно. В исходной таблице торговые марки идут в разнобой, а мне надо увидеть суммы по каждой торговой марки в определенном магазине! Вот..
 
соглашусь с TheBestOfTheBest :
если есть возможность - лучше поменять структуру выгрузки данных из 1С, тогда и простым Автофильтром Excel'я можно "вытащить"
если такой возможности нет - можно написать макрос
Изменено: Ёк-Мок - 07.04.2015 13:30:26
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
TheBestOfTheBest, Ёк-Мок,спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх