Страницы: 1
RSS
Как заставить считать "искусственно" созданные формулы (созданные из отдельных данных через "сцепить")
 
Пример утрирован. Необходимо, чтобы в столбце "С" формулы считались без двойного прощелкивания ячейки. Попыталась найти на форуме, но даже не знаю, как нормально сформулировать поисковой запрос. Если было, направьте, пожалуйста.
Я еще ооочень далеко не волшебник, я только учусь...
 
Макрофункция ВЫЧИСЛИТЬ: создать именованную формулу с этой функцией. Она умеет преобразовывать текстовую запись в вычисления
Макосы должны быть разрешены.

Или не это нужно?
 
Насколько я понимаю, так не получится, но Оказывается возможно. Можно попробовать сделать макросом, считывая куски формулы, записанные в текстовом формате, а потом объединять и присваивать их через FormulaLocal. Но, хоть убей, не пойму - зачем?!!
Изменено: МВТ - 07.04.2015 14:08:54
 
С макрофункциями не очень дружу. Точнее, почти совсем пока не дружу. Можно чуть подробнее? ))
По поводу "зачем" - возможно, есть другой вариант решения исходной проблемы. Нужно, чтобы формулы тянулись по листам, а не по строкам/столбцам, ссылаясь на одну и ту же ячейку (только на разных листах). Т.к. юзаю в основном формулы, иного способа извратиться не нашла...
Изменено: Taenaru - 07.04.2015 14:10:52
Я еще ооочень далеко не волшебник, я только учусь...
 
Цитата
Taenaru написал: чтобы формулы тянулись по листам, а не по строкам/столбцам, ссылаясь на одну и ту же ячейку (только на разных листах)
смотрите здесь пример с функцией ДВССЫЛ.
В вашем файле всего один лист, так что подумайте,как это подойдет к вашим условиям.
F1 творит чудеса
 
Taenaru, так Вы бы актуальный пример приложили, может можно и не "извращаясь ;) сделать?
 
Файл более актуальный не прикрепляется, ибо более 100Кб :(
По ДВССЫЛ - либо лыжи не едут, либо сообразительности не хватает применить...
Сейчас попробую ужать)))
Я еще ооочень далеко не волшебник, я только учусь...
 
смотрите, так?
 
Stics,по ходу, мозг уже выкипел или не подходит)))
МВТ, файл поближе к телу делу :)
Суть извращений - кол-во листов может доходить до кол-ва дней в году...
Я еще ооочень далеко не волшебник, я только учусь...
 
Речь идет о суммировании одинаковых диапазонов с разных листов?
Если да - то можно через трехмерные ссылки
Код
=СУММ(Лист1:Лист5!B3:B98)

или надо, чтобы эта формула как-то видоизменялась при протягивании?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Taenaru написал: По ДВССЫЛ - либо лыжи не едут
см. зеленовое в файле
=СУММ(ДВССЫЛ(ссылка_на_имя_листа&"!B3:B98")
F1 творит чудеса
 
Всем-всем спасибище!
Максим Зеленский, теперь дошло, что делала не так и почему пример от Sticsне срабатывал :D
Я еще ооочень далеко не волшебник, я только учусь...
Страницы: 1
Наверх