Страницы: 1
RSS
Сложная сортировка или сводная при произвольном кол-ве строк и вариаций номиналов
 
Добрый день, гуру эксель!
Подскажите, как сделать такую вот сортировку (см. вложенный файл). Т.е. есть произвольное кол-во строк и вариаций номиналов, хочу вот сделать что-то по типу сводной (обвел рамкой) да не совсем. Пытался сам как-то сделать через формулу "сцепить" - но что-то как-то не получается, не избавился от рутины, да и толком не работает
 
почему не так ? (для Вашей ячейки)
Код
=L2&", "&L4&", "&L5 ?
Изменено: арех - 07.04.2015 17:10:44
Кажется все забыли про сводные :)
 
Уточните пож-та, цепочка QF1, QF3, QF4 формируется по какому-то алгоритму или ее назначает пользователь произвольно?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
замута с формулами
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал: Уточните пож-та, цепочка QF1, QF3, QF4 формируется по какому-то алгоритму или ее назначает пользователь произвольно?
Она формируется произвольно, ну т.е. может быть цепочка QF1, QF2, QF23 вобщем любая комбинация, т.е. я хочу отсортировать по номиналу и на против каждого номинала написать какие QF и их кол-во.

Сергей, серьезно))) замут так замут, но вот как то работает странно, если например поставить номинал 50 то QF с соответсвующим номером исчезает исчезает  
 
О, великий сайт, спасибо тебе!!! нашел что искал, даже не знал что это может так называться))))) http://www.planetaexcel.ru/techniques/7/205/
маленький вопросик: у меня получился произвольный столбец номиналов, я через расширенный фильтр получаю столбец уникальных записей вот только число 10 или 20 повторяется всегда два раза, почему так происходит???
Страницы: 1
Наверх