Страницы: 1
RSS
Возможно ли создавать свои диаграммы в Excel?
 
Добрый день, форумчане!

Может быть я не первый, кто столкнулся с такой проблемой, но на форуме похожие темы найти не удалось. Поэтому надеюсь, что вы мне поможете. Я довольно часто встречал такой тип диаграммы, как на картинке, но не могу понять, как ее прорисовывают. Можно ли создать такую свою диаграмму в Excel или через какие-нибудь дополнительные фишки типа Think-Cell?

Заранее спасибо за любой ответ!
 
Это обычная секторная диаграмма, только немного подрихтованная.
Недостающие сектора не имеют цвета заливки и границ.
Ну а подписи и их форматирование - это уже дело техники
См. пример
F1 творит чудеса
 
Такие вещи все-таки лучше не делать в Excel. Более гибкими в этом отношении являются, например, редакторы векторной графики, в частности Adobe Illustrator. Некоторые очень интересные графики можно запрограммировать в Python и R.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Максим Зеленский, да, вы правы, она очень похожа. Спасибо большое! Попробую с ней поработать.

Цитата
Все_просто написал: Более гибкими в этом отношении являются, например, редакторы векторной графики, в частности Adobe Illustrator. Некоторые очень интересные графики можно запрограммировать в Python и R.
Я до этого ни разу не пробовал в таких программах работать. Как быстро можно освоить Adobe, к примеру? И не слишком ли они будут нагружать презентации?
Заранее спасибо!
 
Наберите в гугле "как сделать инфографику adobe illustrator".
Кстати, то о чем я уже писал, можно сделать и с помощью, например, Corel Draw. Но это все же излишки. Если вы выступаете на каких-то суперкрутых конференциях типа ПМЭФ или хотите впечатлить начальство на работе, то Вам, да, понадобится заниматься этими вещами. А так, я бы не стал так много внимания уделять этому - это удел дизайнеров. Вот поищите, например, инфографику Сбербанка на ПЭМФ (по-моему там). Они делали закупки по этой теме и довольно дорогие. К сожалению, ссылку предоставить не могу, не смог найти.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Посмотрите файл тут - рисование WinAPI функциями. Красиво, быстро, но трудоемко!
http://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=1148644&msg=17451640
Страницы: 1
Наверх