Страницы: 1
RSS
Неправильно работают связанные списки с кнопкой ActiveX
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, у меня есть два списка , один из них с формулой смещ, если я делаю список через проверку данных то все работает,  а если через кнопку ActiveX (это важно) то работает неправльно - выдает не весь список  (это видно на марке Nissan) . Просто у меня намного больше эти списки с разным кол-вом моделей.  Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ошибку? Так же спрошу может кто подскажет, можно ли в связном списке с выбором моделейц сделать что бы можно было выбрать сразу несколько моделей и разместить их в столбец?
 
Может так?
 
Спасибо, но если такое решение, то у меня возникает еще одна проблема, дело в том что на кнопке выбора марки, завязана еще одна кнопка т.е в зависимости от того какая марка выбрана если два связных списка, в одном списке должны быть модели, а в другом цвет, он тоже разный по количеству для каждой марки, и список находиться на другой странице. Пример дополнила.
 
Цвет лучше на том же листе.
Обычно для себя исходные данные храню на скрытом листе. И Вам советую.
 
Спасибо, но на одном листе не получится, это пример, на самом деле у меня совсем другая информация, и очень много строк, с разными значениями, может есть какие то еще варианты?
 
Ну может так?
P.S. ИМХО: Я бы делал всё через UserForm. Мне так проще. Если мешает, то её можно закрыть. Но, Ваших целей я не знаю.  
Изменено: Ronin751 - 08.04.2015 14:57:18
 
Спасибо, вам большое, вы меня выручаете, но так как у меня еще вторая задача была с возможностью выбора нескольких значений из списка,то вот как я сделала, но к сожалению работает не правильно, он вставляет новый список поверх старого, т.е не очищает ListBox, не подскажите, как можно это слелать?
 
Добавьте очистку ListBox:
Код
    With Sheets("С2").ListBox1
        .Clear
        For i = 1 To
 
Спасибо, я вроде так делала, но не работало, а теперь работает, только еще одна проблема с ListBox, полоса прокрутки не прокручивает до конца списка (из -за различной высоты списка), это как то можно исправить?
 
Цитата
Татьяна Кадукова написал: полоса прокрутки не прокручивает до конца списка (из -за различной высоты списка)
Уточните этот момент.
 
Может Вы что в настройках самого ListBoxa ставили? У меня всё работает нормально.
 
в файле пример, полоса прокрутки не докручивает до последнего элемента в списке он скрытый, в форме по моделям, я понимаю что можно саму форму растянуть, но у меня на самом деле список большой и не растянешь
 
Цитата
Татьяна Кадукова написал:
в файле пример, полоса прокрутки не докручивает до последнего элемента в списке
Что нужно выбрать, чтобы получить эту "неисправность"? Ну неужели трудно писать более конкретно?
Страницы: 1
Наверх