Страницы: 1
RSS
Оформить значение х из графика.
 
Здравствуйте, у меня есть условие: рассчитать значение y при заданном значении х , которое будет вводиться в одну из ячеек для функции , заданной графически. Объясните пожалуйста как данную задачу решить и оформить в excel.
 
1:
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(A1<-2,5;A1>2,5);"не принадлежит графику";ЕСЛИ(A1<-1;-1;ЕСЛИ(A1<1;A1;1)))
Изменено: V - 08.04.2015 15:48:59
 
Функции/ю, заданную графически, потребуется оцифровать, т.е. составить таблицу вида
XY
-3-1
-2-1...
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest,тю) Все оказывается достаточно просто)
 
Всем спасибо большое!
 
Цитата
prostoDanil написал: Все оказывается достаточно просто)
не совсем. По условию вам нужно вводить некое число Х (например 0,75) и в соседней ячейке должно выдать решение Y. Просто оцифрованные данные вам точного ответа не дадут. Я так полагаю вам нужно представить график в виде формулы.
для первого графика я вам её (формулу) дал, единственное если строит график по этим данным то текст в кавычках заменить на НД()
Изменено: V - 08.04.2015 17:20:57
 
to V
Почему вы решили, что х=125 не принадлежит графику? Совсем не факт. Здесь кусочно непрерывная функция, которая описывается системой
-до фига < x < -1  y=-1
-1<=x<=1 y=x
-1<x< +до фига  y=1
Вот для второго графика система немного сложнее.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest что вижу то и описываю. -3 или 3 значения нет вот и вывод, а если считать что это часть графика то можно предположить что дальше может быть что угодно и не факт что x < -1 y=-1.
Страницы: 1
Наверх