Страницы: 1
RSS
Возможно ли формульно отсортировать даные выданые веб запросом
 
Веб запрос выдает дыные, причем каждый раз добавляя новую строку в начале столбца и получается результат 3,2,1 при новом обновлении будет 4,3,2,1 можно ли формульно добится результата 1,2,3,4 где под числами имеется у виду номера строк
Изменено: ivanuch - 09.04.2015 10:55:23
 
Так нужно?
Код
=ИНДЕКС(A$2:A$99;$A$2-СТРОКА()+2)
вернее
Код
=ЕСЛИ(СТРОКА(H1)>$A$2;"";ИНДЕКС(A$2:A$99;$A$2-СТРОКА()+2))
Изменено: _Boroda_ - 09.04.2015 11:16:01
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
В I2 формулу:
Код
=ВПР(СТРОКА(A1);$A$2:$E$4;СТОЛБЕЦ(B2);0)

Потом тянуть вниз и вправо.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
_Boroda_, ... кажется работает ... вот посмотрю завтра ...когда вебзапрос вставит новую строку ( или несколько ячеек - неясно пока для меня) с данными  и как в этом поведётся Ваша класная формула ...
P.S.
... а так благодарю Вас за помощь ...
 
А сортировка по возрастанию в первом столбце не устраивает?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
_Boroda_,Пытливый,  .... о горе мне ... Этот Марафон ... сменил таблицу данных ... и появилась новая неразрешимая проблема для меня: как сделать так чтобы последняя не пустая строка была первой, предпоследняя второй и так далее ...учитывая что на следующий день вебзапрос добавит новую строку в начале таблицы даных ... блин далать это по дате не возможно ... поскольку в один день возможно два матча к сожалению ...:cry::cry::cry:
Изменено: ivanuch - 15.04.2015 12:14:03
 
Почему "невозможно"?
Самый простой выход уже был предложен - исходную таблицу сортировать сначала по дате, потом по времени.
И рядом (или на другом листе) выдергивать нужные данные с нужным расположением по столбцам.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, :cry: ... таблиц как минимум 30 ... столбца с временем нету ... повтроение дат ... огромное ...
... и это надо делать каждый божий день ...
... а можна как то такой труд в 21 веке оптимизировать ...
 
Код
=ЕСЛИ(СТРОКА(H1)>СЧЁТ($A:$A);"";ИНДЕКС(A$2:A$105;СЧЁТ($A:$A)-СТРОКА()+2))
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, Урааааааааааа ... и оно будет работать несмотря на повторение дат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1
Наверх