Страницы: 1
RSS
как перенести группировку в столбцы
 
друзья, нужна помощь!
есть файл из 1С с пятью уровнями группировки (файл 1), необходимо группировку каждого уровня разложить на столбцы (как в файле 2), загвоздка в том, что в одной группировке может быть несколько строк с разными параметрами, но под одним артикулом (см. файл 2)
 
Есть такая "штука" в VBA: Cells.IndentLevel
По этой "штуке" можно определить величину отступа в ячейках Excel. И далее макросы делать (см.файл). Но! Это всё называется "с больной головы на здоровую"... Может просто выгрузку из 1С поменять на более удобную? Без группировок, по столбцам сразу и без проблем ненужных?
пс в 31 строке не было данных "Серия номенклатуры.Размер", добавил сам
Изменено: Ёк-Мок - 10.04.2015 02:23:36
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Цитата
Ёк-Мок написал:
Есть такая "штука" в VBA: Cells.IndentLevelПо этой "штуке" можно определить величину отступа в ячейках Excel. И далее макросы делать (см.файл). Но! Это всё называется "с больной головы на здоровую"... Может просто выгрузку из 1С поменять на более удобную? Без группировок, по столбцам сразу и без проблем ненужных?пс в 31 строке не было данных "Серия номенклатуры.Размер", добавил сам
Здравствуйте, пыталась переделать Ваш макрос "под себя", но ничего не получилось, посмотрите, пожалуйста, где допущена ошибка.
Изменено: katerin-ka - 12.03.2019 12:58:06 (не прикрепился файл)
Страницы: 1
Наверх