Страницы: 1
RSS
Определить вид и особенности треугольника
 
Есть три положительных числа. Если существует треугольник с такими сторонами, то определить его вид (прямоугольный, остроугольный, тупоугольный) и особенности (равносторонний, равнобедренный, разносторонний). Если такого треугольника не существует, вывести соответствующее сообщение. Объясните пожалуйста как в екселе можно определить вид треугольника, а тем более его особенности???
 
Вы все вопросы контрольной будететут задавать (этот - уже 5 или 6)? А почему не на консультациях?

Цитата
как в екселе можно определить вид треугольника
Вписать в ячейки формулы треугольника. Это - математика.

В своих темах отписываться не нужно?
 
vikttur, потому что институт в другом городе, нет возможности съездить. Эти задания потом тоже могут кому то пригодится так как они с 2010 года приняты во всем институтах моей специальности + осталось всего 2 задачи)

Всем отписываться в своих темах?
 
Для получения помощи нужно самому что-то делать.
Я Вам подсказал. Формулы треугольника знаее? Если нет, поищите. Попробуйте внести их в ячейки Excel. А вот дальше - помощь.
 
vikttur, с удовольствием бы помог, но к сожалению, не являюсь специалистом в области excel(
 
Цитата
prostoDanil написал: ... Эти задания потом тоже могут кому то пригодится так как они с 2010 года приняты во всем институтах моей специальности + осталось всего 2 задачи)
Off
Так помоги студент - студенту!!!
Это - тута - http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=31 ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
всем отписываться в своих темах?
Вам приятно, когда на улице Вы минут 20 объясняете человеку, как найти нофелет, а он после этого разворачивается к Вам спиной и уходит, ничем не выразив ни того, что он понял, ни благодарности - ни-че-го.
Правило хорошего тона.
 
Цитата
prostoDanil написал: как в екселе можно определить вид треугольника, а тем более его особенности???
тут геометрию нужно знать - Excel вторичен. Без Excel-я, на бумажке, по известным трем сторонам, сможете решить эту задачу? Если "Да", то проблем не вижу, если "Нет", то и Excel не поможет
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Пользуйтесь на здоровье.
 
vikttur, Всегда стараюсь поблагодарить, возможно где то пропустил, сейчас посмотрю.
jakim, Спасибо вам большое!
 
Вариант (правда без проверки на существование, как у jakim, )
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх