Страницы: 1
RSS
Изменение цвета нумерации строк в таблице
 
Подскажите пожалуйста, не могу нигде найти.
Нумерация строк в таблице стандартно серая, выделенная строка полужирным серым цветом. Для широких таблиц это не всегда удобно даже если строки через одну разного цвета. Глаза устают искать. "Закрепление" не удобно, так как несколько столбцов в строке приходится проверять данные.
Удобнее, когда синего цвета и выделение полужирным синим намного виднее, чем серым. Таблица заканчивается, а дальше нумерация строк продолжается серым цветом.
В прилагаемом скрине видно, но самому создать такую таблицу не получилось.
 
Ответ на Ваш вопрос не знаю, но, возможно, Вам поможет эта статья в приемах.
 
Вот тут обсуждалась обратная проблема :), может что для себя найдете
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Newbie написал: Ответ на Ваш вопрос не знаю, но, возможно, Вам поможет эта  статья  в приемах.
Благодарю. Я ранее видел этот пост. В моем случае не подходит, так как нужно маркировать ячейки (Способ1) или просто заслоняет данные (Способ 4).
Все же с выделением синим мне более подходит для данного вида работы.
Может кто знает, где собака зарыта? ))

Картинки удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
 
А если поменять цветовую схему самого Excel-я на более темную? Не знаю какие они есть в 2013-м
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал: А если поменять цветовую схему самого Excel-я на более темную? Не знаю какие они есть в 2013-м
Дело не в цветовой схеме. Исходный файл, из которого я беру некоторые данные у меня работает, я с него скрины делал, а в своей таблице, я не знаю как это применить.
Нашел только в параметрах при создании новых книг размер и шрифт, а цвет где меняется и только в пределах таблицы.

Картинки удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
 
По ссылке в посте #3 ходили? Там все дело было в фильтрах
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
IYouI написал: Исходный файл, из которого я беру некоторые данные у меня работает
Может в нем какие макросы есть?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Благодарю, смотрел, но у меня нет проблем с фильтрацией. Применял "Форматировать как таблицу". Все работает, тем более фильтры-то к изменению цвета не имеют отношения.
 
Кстати, в Вашем посте #6, на скрине про Параметры есть пункт ЦВЕТОВАЯ СХЕМА!!! (Серебристая), а не изменения шрифта и размера. Вот так выглядит выделенный диапазон при цветовой схеме Черная в 2010-м Excel-е
Изменено: Sanja - 12.04.2015 20:19:09
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал: Может в нем какие макросы есть?
"Разработчик/Макросы" пусто.
 
Цитата
IYouI написал: Применял "Форматировать как таблицу". Все работает
Так проблема решена? или как?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
Кстати, в Вашем посте #6, на скрине про Параметры есть пункт ЦВЕТОВАЯ СХЕМА!!! (Серебристая), а не изменения шрифта и размера. Вот так выглядит выделенный диапазон при цветовой схеме Черная в 2010-м Excel-е
это я в инете искал, так и вставил пример с инета, в 2013 немного по другому...
Если будет более контрастная тема, работу уже можно через пару часов заканчивать, так как глаза устают больше, если целый день только этим и занимаешься.
 
У Вас там есть Тема Office - Белая, Не оно?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Можете файл на почту мне прислать? интересно стало в чем там дело
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал: Так проблема решена?
Так никто и не нашел, как именно изменить цвет. Значит решения нет пока.
Думаю, все же кто-то поможет. Многие задачи ранее решались, у этой тоже есть решение..... только где оно?  ))
 
IYouI, цитируйте ТОЛЬКО то, что нужно. Зачем всё целиком?
 
Цитата
Юрий М написал:  цитируйте ТОЛЬКО то, что нужно.
Добро.
Я посмотрел давеча ссылки на "Координатное выделение", которые вы предлагали в другой теме. Я ранее видел некоторые, однако попробовал все. Мне ни одна не подошла, так как при маркировании мною нужной ячейки, окрашивается все выделение, либо же пропадает вся маркировка, иногда после маркирования и перехода на другую ячейку цвет ячейки пропадает.
Так что для меня решения пока нет.
Эту тему тоже никто не раскрыл....
 
Цитата
IYouI написал: В прилагаемом скрине видно, но самому создать такую таблицу не получилось.
IYouI
, Это цитата из самого первого Вашего поста, я просил прислать мне его, а Вы мне прислали какой-то свой файл с просьбой настроить его так-же. Если пришлете, попробуем продолжить разобраться (только не надо все 11К строк, 20-30 будет вполне достаточно)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:  я просил прислать мне его, а Вы мне прислали какой-то свой файл с просьбой настроить его так-же.
Прислал файл, с которого снимал скрин. Настраивать ничего не просил. Задачу сформулировал в первом посте: Какими настройками или методами добиться изменения цвета нумерации строк на синий, в созданной таблице. Любой таблице. Вопрос как сделать это? Если знаете ответ, напишите.
 
Цитата
IYouI написал: Если знаете ответ, напишите.
Никак.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх