Страницы: 1 2 След.
RSS
Перенос значения поля со списком ActiveX на другой лист, связь между двумя ячейками, располагающимися на разных листах
 
Нужно сделать связь между двумя ячейками, располагающимися на разных листах одной книги. Одна ячейка (источник) - поле со списком ActiveX, в другой должно быть то же значение. Можно ли это сделать без или только с VBA. Я не сильна в VBA/
 
Да простое присвоение. В "другой" ячейке пишете символ "равно", переходите на лист с "первой" ячейкой, кликаете по ней - нажимаете Enter.
 
Нет, не работает! Обычные значения переносятся, а из ActivX - нет
 
Проверил: работает.
 
Цитата
KatrinaP написал:
ячейка (источник) - поле со списком ActiveX
Как это понять? Ячейка должна быть указана как LinkedCell у комбобокса.
 
Переносится значение ячейки, а не поля со списком ActivX , посылаю пример: с листа Данные переношу значения одноименных элементов на лист Комм предложения.
В первом случае - ошибка, во втором (чаще всего) - 0.
 
А вот доказательство.
 
То есть Вы на том же листе делаете перенос с поля со списком в другую ячейку, а уже эту связываете с другим листом? А как Вы перенесли значение поля со списком в A1? мне тогда где-то рядом надо тоже организовать столбец, тогда вопрос - как перенести значение поля со списком ActiveX в любую ячейку на том же листе?
 
Что-то мне подсказывает, что Вы с Юрий М,  говорите про разные вещи. Покажите Вашу проблему в файле-примере, может там вовсе не ActiveX?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
У меня значение поля со списком ActivX берется с первого листа - прайса. Связанная ячейка - цена в прайсе. А переносить нужно наименование, второе значение в свойствах ActivX например:
Прайс:    A1:Уплотнитель1контур    B1: 250
Данные: linkedCell D1, (это 250), С1:наименование(связанное поле)
Комм предложение: D1 (это 250) переносится, C1 - нет
Пример послала предыдущим письмом
 
Цитата
KatrinaP написал:
как перенести значение поля со списком ActiveX в любую ячейку на том же листе?
В свойствах найти LinkedCell и прописать там адрес нужной ячейки.
 
Цитата
KatrinaP написал: linkedCell D1, (это 250), С1:наименование(связанное поле)
Связанное поле это  linkedCell, т.е. D1
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Еще раз посылаю реальный пример:
 
Вы в linkedCell хотите две ячейки сделать связанными с одним ActiveX? Не получиться
Изменено: Sanja - 12.04.2015 22:50:23
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
KatrinaP написал:
У меня значение поля со списком ActivX берется с первого листа - прайса. Связанная ячейка - цена в прайсе.
Путаница в терминологии: связанная ячейка - это та, где будет отображаться ВЫБРАННОЕ значение. Каким образом она в прайсе? Прайс - это ИСТОЧНИК - ListFillRange
 
Цитата
KatrinaP написал:
Переносится значение ячейки, а не поля со списком ActivX
А ячейка СВЯЗАНА с ActiveX, что и требовалось по условию.
 
Да, у меня с ActiveX связано два поля, вот второе не переносится
 
Цитата
KatrinaP написал: вот второе не переносится
и не будет, потому что linkedCell это связанная ячейкА, а не ячейкИ
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
KatrinaP написал:
Да, у меня с ActiveX связано два поля
Это как?
 
Извините, действительно неясно , неполно написала. У меня в лист Данные переноситься при выборе значения из листа Прайс два столбца: один LinkedCell и второй, рядом с ним в соседнем столбце. Теперь вторая задача: перенести выбранные оба значения еще и на соседний лист (с листа Данные на лист Комм предложения). То, которое указано в LincedCell переносится. Как перенести второе?
 
Цитата
KatrinaP написал: неполно написала
а файла-примера так и не дождемся?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
KatrinaP написал: Как перенести второе
Без примера, только в общих черта: с помощью ВПР
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
KatrinaP написал:
второй, рядом с ним в соседнем столбце
Как туда попадают данные? И где Ваш файл? Если не проходит по размеру - создайте НЕБОЛЬШОЙ аналог.
 
Почему-то не загружается файл. Он xlsm, может, поэтому?
 
Сейчас постараюсь сделать
 
он просто больше 100 Кб (Правила форума)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
KatrinaP написал:
Почему-то не загружается файл
Почему-то Правила не читали...
 
Оставила только одну строку, но все равно три листа 125 кб!
 
убрала все, одна строка, но меньше не получается. Даже если третий лист "Комм предл" убираешь, все равно 125 кб
 
Цитата
KatrinaP написал:
меньше не получается
Вы очистили или удалили строки? Нажмите Ctrl+End - какая ячейка окажется активной? Нужно УДАЛИТЬ строки. Сохранитесь и посмотрите размер.
Страницы: 1 2 След.
Наверх