Страницы: 1
RSS
Сбор данных с 2х типов файлов Excel и объединение
 
У меня есть файл со сводной таблицей по сотрудникам и их кураторам, он лежит на отдельном сервере.

Макрос создает папку с сторудниками конкретного куратора (их на данный момент 24 штуки) на другом сервере и называет ее именем куратора и выгружает отфильтрованные данные по всем столбцам.
Эти вайлы лежат в скрытой папке, чтобы личные данные не распространять.

Есть файлы, предназанченные для заполнения кураторами, в третьей папке, в которую подтягивается только нужная куратору информация и существуют столбцы для заполнения отчетности.

Задача: надо каким-то макаром создать файл, который на одном листе Excel склепает громоздкую таблицу со всем перечнем столбцов из 2х видов файлов (разбитыми из первоначальной таблицы и заполненными кураторами), при этом без задваивания столбцов(поскольку некоторые названы одинаково и содержат ту-же информацию).
Файлы, которые необходимо объеденить в итоговой таблице названы одинаково(по имени куратора) и лежат на обном сервере, но в разных папках.
На сколько я себе это представляю- сначала объединяются сначала все столбцы 2х файлов "Иванов", потом ниже дописываются "Петров", после "Сидоров" и т.д., пока файлы в папке не кончатся.

Я пытался что-то подобное найти, но к несчастью не вышло.
Если без файлов не обойтись- то могу примеры скинуть, правда пока не ясно- надо ли связки переделывать, поскольку они сильно раскиданы по серверу и стоит ли вообще тратить время для удаления личной информации сотрудников. Может вы мне универсальнее вариант подскажете)  
 
Покажите пож-та как это выглядит, выложите файлы-примеры. Судя по описанию, собрать данные не сложно, но не понятно что от кого защищать, что откуда удалять.
Изменено: TheBestOfTheBest - 13.04.2015 13:52:23
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
У меня почему-то весь день с работы файлы не отправляются, хоть и весят 55 килобайт  
 
это исходный файл на 1м сервере, который заполняется вручную по анкетам
Изменено: Trafka - 14.04.2015 09:59:26
 
Тот файл раскладывается на файлы кураторов(наставников/тьюторов, не важно),  переностися на 2й сервер в скрытую папку. вот пример такого файла
Изменено: Trafka - 14.04.2015 10:00:04
 
Так выглядит файл, который находится в открытом доступе на 2м сервере, его заполняют одноименные кураторы(наставники/тьюторы, не важно)
Он подтягивает информацию из скрытой папки
Изменено: Trafka - 14.04.2015 10:01:27
 
Так вот теперь нужно сделать файл сочитающий в одной таблице всю информацию исходного и заполненные данные в отдельных файлах из открытого доступа
Изменено: Trafka - 14.04.2015 22:24:51
 
Ну что, есть у кого-то идеи- можно ли это осуществить?

P.S. простите, что тему поднимаю, но у меня довольно мало времени, чтобы это все настроить
Изменено: Trafka - 15.04.2015 08:21:51
 
Цитата
при этом без задваивания столбцов(поскольку некоторые названы одинаково и содержат ту-же информацию).
Сорри. Запутался с файлами с подчёркиваниями и без.
Можно сначала открыть по одному файлу из разных папок и создать шапку для новой таблицы, а потом перебрать файлы и выбрать данные
Но для этого надо иметь более-менее фиксированную структуру записей (например количество строк в шапке) и одинаковые заголовки
"Дата адаптации I" в одном файле и просто "I" в другом вызовут дублирование колонок
Изменено: Александр Моторин - 15.04.2015 08:50:26
 
Привести к единому стилю не проблема, но в 1 файле  шапка будет находиться на 1й строке, а во втором на 12й.
При этом в сводном снова должно все на первой строчке быть.

Я подкорректирую шапки и выложу. Адреса столбцов тоже с файлов укажу с каких брать.
Проблема то в том, чтобы адекватно сшить можно было:
1) при отсутствии хотя бы одного из 2х одноименных файлов - сотрировка их пропускала
2)  при формировании итогового листа- все верно по своим ячейкам рассортироваволось
 
Можно ли в файлах первые 2-е строки оставить пустыми и скрыть? Сделать их "служебными" для сбора SQL запросами?

Где увидеть структуру итогового листа/отчета?
Изменено: TheBestOfTheBest - 15.04.2015 23:34:21
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Вот файлы с отредактированными шапками
из исходного файла, или "разложенных" должны браться столбцы с A до Z(1 строка), из заполняемых столбцы с N по AM (12 строка).

Цитата
Можно ли в файлах первые 2-е строки оставить пустыми и скрыть?

Первый(исходный) и последние(заполняемые) файлы постоянно открываются и редактируются, поэтому боюсь не вариант, или придется еще связанные файлы плодить.
Или имелись ввиду строки ниже шапки? тогда вообще без проблем. Файл может содержать практически все что угодно, если визуал и функционал не ущемляет.

сводного файла еще нет, он должен по сути выглядеть как и первый, + строки из заполняемых столбцы с N по AM (12 строка).
Изменено: Trafka - 16.04.2015 17:08:41
 
Если я правильно понял оба файла "Трофимов..." содержат разные данные(столбцы), которые требуется соединить в новом файле-отчете?
Непонятно, какие данные дублируются а какие нет. Название столбцов может повторяться. Давайте так, в файлах поста #12 скройте столбцы, которые надо собирать оставьте то, что надо выкинуть из результата, красной заливкой отметьте ключ - столбцы, которые позволят соединить обе таблицы. Их должно быть от 1 до много, но одинаковое количество в обоих таблицах.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
У меня к несчастью домашний компьютер приказал долго жить, в данный момент занимаюсь реанимацией, поэтому пока могу только описать.
Из первой таблицы ( Трофимов,  Иванов, Петров, итд) берутся все столбцы (от A до Z), из второго одноимённого файла берутся только оставшиеся данные (постом выше я тоже написал эти столбцы). Ключом для всего этого будут ФИО и цех (тоесть 4 столбца)
Страницы: 1
Наверх