Страницы: 1
RSS
Настройка фильтрации сводной таблицы
 
Друзья помогите разобраться.

Есть таблица, на самом деле она большая. Растет количество строк. Редко количество столбцов.
названиекол деталь 1кол деталь 2кол деталь 3кол деталь 4кол деталь 5
форд2 13
мазда123
пежо 2 5
лада 6
Необходимо фильтровать построчно "название" и чтобы пустые столбцы были скрыты.


Читал форум пробовал в сводной таблице делать срезы. Ну никак не соображу как решить свою проблему. Было бы замечательно что б в отдельные файлы выгружалось. Например открываю  файлик,  а там  
названиекол деталь 1кол деталь 3кол деталь 4
форд213
Ну или просто настроить фильтр.

Заранее спасибо. И извините не могу на работе прикрепить файл.
Изменено: karas86 - 13.04.2015 16:50:05
 
Названий "деталей" больше 100. По факту заполнено не более 17. Было бы хорошо что бы человек открывший файл видел бы только свои детали.
 
м.б. так?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
karas86 написал: Есть таблица, на самом деле она большая.
Вот и показали бы эту таблицу. Если большая - сократите.
 
Михаил Лебедев Спасибо ОНО. Только как так получилось? :) попытаюсь повторить.
 
Люди добрые подскажите, пожалуйста, как Михаил Лебедев сделал выплывающий уголок в ячейке А13?
 
Данные -> Проверка данных -> Тип данных - список -> Источник - список авто ($А$3:$А$6)
 
Спасибо.
 
Спасибо большое всем, кто откликнулся.

Получилось повторить табличку Михаил Лебедев с моими данными. Все удобно, но готовые отчеты попрежнему дедовским способом перебиваю руками. Помогите, пожалуйста, научите делать выгрузку, и как правильно переносить данные с общей таблички в готовую форму?

Прикладываю документ во вложении.

Алгоритм моих действий:
Я веду большую табличку, вкладка "данные". (наименований отходов больше и кодов около 400)
Мне необходимо заполнить форму приказа 721...(отображать только те отходы которые образовались)
я создал справочник, вкладка "справочник"...
В итоге хотелось бы получить экселевский документ с вкладками w1,w2,w3....w400 и заполненными данными.

РС:  пример заполнения сделал, некоторые ссылки не отображаются...
Страницы: 1
Наверх