Страницы: 1
RSS
Разные правила оформления ячеек в условном форматировании одновременно
 
У меня своеобразный вопрос, но при всем богатстве настроек условного форматирования в excel, я не смогла найти, как этого добиться. Надеюсь, здесь мне помогут.
У меня в табличке есть колонка с процентными значениями. Где-то по нулям, где-то "в процессе роста", а где-то уже 100%, а то и больше. Я установила в этом столбце гистограмму, т.е. у меня ячейки закрашиваются в зависимости от их значений "полоской". Сравнивать значения ячеек между собой мне не нужно, поэтому я установила минимальное и максимальное значение в 0 и 1 соответственно. В результате все хорошо, но хотелось бы так же выделить те ячейки, значения в которых достигли цели - в 100%. И тут возникла проблема. Если сделать в условном форматировании заливку, то она будет видна лишь тонкой оконтовкой вокруг полосы "прогресс-бара". Пробовала градиентную заливку ставить, но белый в ней - не значит прозрачный, поэтому зеленую заливку все равно не видно. Пыталась поставить несколько гистограмм разных цветов на одни и те же ячейки с разными значениями минимума и максимума - срабатывает только самая высшая.
То есть, в идеале я хочу получить возможность перекрасить гистограмму в другой цвет или скрыть ее, если она достигла определенного уровня (в данном случае - 100%). Варианты с макросами не рассматриваются, это уже по-моему, дикость, не может эксель, так не может. Но вот если может - умоляю, расскажите, как же этого можно добиться?!
 
Так хотели?
 
И вся фишка всего лишь в галочке "остановить если истинно"?! Вот я лох! Спасибище огромное!
Страницы: 1
Наверх