Страницы: 1
RSS
Как осуществить Countif ячеек с условным форматированием по цвету
 
Доброго времени суток. Вопрос в следующем:

Есть столбец со значениями, на значения наложены несколько правил условного форматирования. Все значения находятся в процентном формате. Условное форматирование раскрашивает все данные в этом столбце в три цвета (зеленый, желтый, красный).

Не получается, используя CountIF функцию для подсчета количества ячеек в данном столбце окрашенных в необходимые цвета, насколько я понимаю то условное форматирование НЕ накладывает цветовую заливку фона ячейки, поэтому я и не могу зацепиться за цвет ячейки.
Все ячейки этого столбца являются динамическими и значения(как и цвет условного форматирования) постоянно меняются.
Условия форматирования указаны на втором скрине. Каким образом можно зацепиться за условия?

Заранее спасибо!

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: Cb1MOH - 14.04.2015 15:25:01
 
Добрый день.
Надо не за цвет тогда цепляться, а за условие, использованное в форматировании. И использовать СЧЁТЕСЛИМН().
Так думаю, да.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Cb1MOH, раз уж выложили картинку дак приложите кусок данного файла, по картинке формула плохо считает
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Пытливый написал:
Добрый день.
Надо не за цвет тогда цепляться, а за условие, использованное в форматировании. И использовать СЧЁТЕСЛИМН().
Так думаю, да.

Условия форматирования указаны на втором скрине. Каким образом можно зацепиться за условие between?
 
Цитата
Cb1MOH написал: Условия форматирования указаны на втором скрине
Так-то здесь форум по Excel, а не по фотошопу. В файле и помогать приятнее и переспрашиваний меньше
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:

Цитата
Cb1MOH   написал: Условия форматирования указаны на втором скрине
Так-то здесь форум по Excel, а не по фотошопу. В файле и помогать приятнее и переспрашиваний меньше

Цитата
Сергей написал:
Cb1MOH  , раз уж выложили картинку дак приложите кусок данного файла, по картинке формула плохо считает
Извиняюсь за неудобство, приаттачил сам файл.

Заранее спасибо
 
Не совсем "кошерно", но считает
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
для последней позиции
Код
=СУММПРОИЗВ(--(E2:E14<41%))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Sanja написал:
Не совсем "кошерно", но считает

Спасибо Вам.

Возник вопрос, не указанный в самой теме.
Сейчас у нас есть результаты нашего countifs в ячейках Е15, Е16 и Е17, используя эти данные мы создаем Pie Chart.
Есть ли способ, чтобы при наведении на "дольки пирога" отображалось не только количество находящихся в "дольке" единиц, но и чтобы отображались наши параметры из столбца "Smoke tests" относящиеся к единицам входящих в "дольку"?
К примеру 8 единиц в красной дольке должны показывать: General Smoke (IPC); PVR Smoke; VOD Smoke и т.д.
Страницы: 1
Наверх