Страницы: 1
RSS
Перенос части данных из одной строки в другую строку из одного файла в другой файл
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,
Мне нужно из файла с таблицей (Пример картотека) , файл содержит около 60 тыс строк, найти соответствующий адрес (адреса могут быть записаны по  разному) при условии, что в строке адресе обязательно была Фамилия МОЛ  (Столбец F) + был Номер основного актива (столбец С), а не пустая  ячейка, + столбец D чтобы содержал слово (Модернизация или Мультисервисная).

И далее в другой файл (Пример форма), перенести из соответствующего адреса данные, МОЛ (столбец D) + столбец E (номер основного актива) + (столбец С) к слову Модернизация добавить соответствующий номер основного актива. (Я её заполнил как должно быть)

Можно ли такое вообще сделать? либо с помощью формул, либо с помощью макроса
 
Нк вот, как-то так ...
Файл-источник (Пример-картотека) должен находится в папке C:\1\
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Я что то ничего не увидел в файле Пример форма TheBest (ни формул, ни макроса).
Как должно это работать?
 
На таблице правой кнопкой мыши - Обновить
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Попробовал применить. к моему файлу Пример картотека.
Сделал так, чтобы в моем большом файле столбцы соответствовали : столбец В - номер , столбец С - номер основного актива, столбец D - описание, столбец Е - адрес, столбец F - МОЛ
и выдает такие ошибки:
Недопустимый путь: “Е:Users\Public\Downloads\Пример картотека.xlsx”. Убедитесь, что путь
указан правильно и имеется подключение к серверу, на котором находятся файлы.
Нажимаю Ок.
Выдает окно Выбор книги. Ниже в данном окне «Имя базы данных». Я выбираю Пример картотека.xlsx который находится на диске С в папке 1 (C:\1\)
Выдает ошибку Microsoft Драйвер ODBC Excel Недопустимое имя: “Лист1$”. Убедитесь, что оно не содержит недопустимые символы или знаки препинания, а также не является слишком длинным.
 
Вам же написали как делать (#2), этот файл в указанной папке работает. Если уверены, что можете это менять, тогда разбирайтесь где накосячили. Откуда мне знать что вы в файле подтерли и как его изменили?! Одно очевидно - если после модификации файл не работает, значить дело в модификации.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Большое спасибо за помощь. Я разобрался. Все работает.
Только я видимо изначально не совсем корректно написал условие.
В файле Пример форма, адреса я сам задаю и в соответствии необходимо переносить соответствующую информацию, а не так как сейчас, он переносит все адреса которые соответствуют условию.  
Страницы: 1
Наверх