Страницы: 1
RSS
Сводная таблица из разных источников, создать сводную таблицу из нескольких баз данных
 
Добрый день! необходимо собрать сводную таблицу, используя несколько идентичных баз данных с разных листов. Читаю на данном форуме похожую информацию, но запнулась в мастере на 3 шаге. Пробую разные варианты - не получается. Помогите пожалуйста!
 
Цитата
ElenaV написал: Помогите пожалуйста!
Да не вопрос! Сейчас по-быстрому накидаем ВАШИ БД на разные листы и немедленно поможем. А Вы пока посмотрите это
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо за ссылку! Именно с этим я и столкнулась, ):строка-столбец-страница....
сокращенный образец моего файла посылаю (пока сокращала объем, компьютер перестал меня слушаться)
 
Увы, в программировании ничего не понимаю, ( Да и на корпоративном компе нельзя этим заниматься. Спасибо за участие. Придется вручную обрабатывать данные. Хотела с помощью сводной облегчить себе жизнь
 
ElenaV, если таблицы идентичные почему не собрать их в один список - копированием - и из этого списка - склеить сводную ?
Кажется все забыли про сводные :)
 
Не подойдет? Сводная таблица из нескольких листов
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
арех написал:  собрать их в один список - копированием
... или через Консолидацию... а оттуда и Сводную строить...
(репост) - осторожно...
Скрытый текст
если с англ дружите больше, чем с рус, то Create a Pivot Table from Data on Different Sheets (очень развёрнуто)
Изменено: JeyCi - 16.04.2015 13:39:47
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Доброе время суток
В принципе, можно тоже самое, что и по ссылке Sanja. В файле Ротация_Сосед.odc нужно отредактировать путь и имя книги Excel с данными (помечено как <!-- После слов Data Source= ввести полный путь к файлу -->).
С учётом структуры данных на листах задать в диспетчере имён имена диапазонов данных (как в примере).
После этого файл сохранить. Данные подключаются к любому новому листу/книге. Вкладка данные/Существующие подключения/кнопка "Найти другие"

Естественно, объём с месяцами данных будет расти, так что по той же схеме задавать имена диапазону данных нового листа. В свойствах подключения на вкладке Определение добавляем строчку для добавления данных нового листа в поле ввода "Текст команды" с новой строчки в самый конец. В квадратных скобках задаём имя этого диапазона.
Union All Select * From [Имя_Нового_диапазона]

Этот же отредактированный файл Ротация_Сосед.odc можно использовать и как источник данных сводной - достаточно нажать "выбрать подключение" - "Найти другие". Так же можно править "Текст команды" подключения.
Успехов.
 
Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии, ) Если бы было все так просто, я бы конечно создала единую базу, Но данных в строках ооооооочень много (я работаю в крупной торговой сети). И консолидацию сделать нельзя, т.к. нужны данные для сравнения, ). Я разбила данные на несколько форматов и делаю по ним сводные. Так, надеюсь к концу дня сделаю задание руководства!
 
Цитата
ElenaV написал: ... Если бы было все так просто...
off
Одна непонятка -  зачем тогда на форум заходили?!
И условия ЛЬЗЯ/НИЗЯ сразу оговаривать надоть, а главное - конкретно и понятно в файле показывать из чего что надо/хоцца получить.
А китайский вариант - опора на собственные силы - всегда приветствуется, удачи!.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Прекрасное время - обед!
По поводу "непоняток" - заходила, чтобы получить квалифицированную помощь для не очень квалифицированного пользователя. И я ее получила: без программирования не получить сводную таблицу из разных источников с читаемыми полями. Вот и все! ))
 
Держите свою сводную. Выкладываем в папку C:\1\, на своднике правой кнопкой мыши - Обновить. Лист Свод можно переносить в другие файлы, но смотреть он будет на файл C:\1\Ротация _СОСЕД_15_пример TheBest.xlsx. Изменить это можно ручками в свойствах подключения.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
ElenaV написал: заходила, чтобы получить квалифицированную помощь для не очень квалифицированного пользователя. И я ее получила: без программирования не получить сводную таблицу из разных источников с читаемыми полями. Вот и все! ))
Андрей VG вам старался давал квалифицированный ответ МОЖНО - через Подключения и Запросы штатными средствами Excel, программисты MicroSoft - программировали сами, чтобы юзерам Excel не надо было мучаться программируя самостоятельно... а вы говорите "Прекрасное время - обед!.. нельзя... вот и всё)) " :(
Изменено: JeyCi - 16.04.2015 15:02:23
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Кстати, если таблиц много - Acces всегда рад выручить: Сводная из базы данных Access
При этом времени на это затратится - полчаса.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Андрей VG пишет: Этот же отредактированный файл Ротация_Сосед.odc можно использовать и как источник данных сводной - достаточно нажать "выбрать подключение" - "Найти другие".
Андрей VG, познакомившись с этим файлов (который на основе OLEDB Подключения)
- осталось пару вопросов - картинки под спойлером
Скрытый текст

? по скрину 4 - надо ли ставить птицу? (может, это уменьшит количество проблем, описанных ниже?)
? по скринам 1-3 - проблема, возможно, одна: всё сработало, как вы описали, но закрыв файл (сохранив прежде) и открыв его заново, попыталась обновить Подключение и получила 1-й скрин - не поняла, кем "он уже открыт"? (фоновое обновление отключено)... нажав ок - получила 2-й скрин, после ряда экспериментов пришла к выводу, что, только если удалить прежний адрес и ввести его снова (даже если он такой же), нажав ок, получаю нормальное Подключение (обновляемое)... от чего такое может быть и как это преодолеть?? (если вам знаком способ не сталкиваться с такими окнами)...
предположила ответ на скрине 3: у меня .odc (ваш с моим путём закинула просто в папку и на него сослалась, не в папку "Мои источники данных" (в неё не очень удобно мне), но в этих "источниках данных" появляется ярлык на сам .odc, по-видимому... вобщем, вопрос, наверно, заключается в том обязан ли .odc САМ лежать в папке"Мои источники данных" или Ярлыка там достаточно или проблемы скринов 1-2, вообще, не с этим связаны?.. как преодолеть эти неудобства этих скринов?
P.S. Пробовала:
- положить в папку "мои источники данных" - сам .odc и сослаться на него - итог тот же (скрины 1 и 2)
- copy со 2-го скрина адрес и paste его в блокнот (кодировка нечитаемая), но после такого, если paste в поле скрина 2, на удивление, Подключение восстанавливается и обновляется... если кто-нибудь втречался с этими окнами - может, есть возможность их избежать??... (чтобы не вводить сложными манипуляциями каждый раз) - или это она и есть - проблема со Сводной из запроса файла на самого себя? (xl2010)
Изменено: JeyCi - 21.04.2015 21:04:39
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Доброе время суток
JeyCi, давайте по порядку.
Скрытый текст

Успехов.
P. S. Прикладываю ещё заготовку с ODBC подключением и параметрами для фильтра Where
Изменено: Андрей VG - 22.04.2015 03:00:59
 
Цитата
Андрей VG написал: В принципе, никаких проблем нет, если редактировать odc-файл и указать в нём путь и имя файла на самого себя.Проблемы есть с переносом файла с место на место. Путь и имя жёстко прописаны. Можно, конечно, отредактировать строку подключения в диалоге 4. А можно воспользоваться нехитрым макросом.
Андрей VG, спасибо за столь развёрнутый ответ - буду пробовать дальше... но, к сожалению, действительно редактировала путь на него, после чего...
Цитата
JeyCi: всё сработало, как вы описали, но закрыв файл (сохранив прежде) и открыв его заново, попыталась обновить Подключение и получила 1-й скрин...
до сохранения и открытия заново !! экспортировала новый .odc (с новым путём)... после чего сохраняла и открывала снова сам файл... - если разберусь в причине появления скринов 1-2 - отпишусь - или просто само заработает, как у вас :) ... - бывает и такое (неожиданное)... или маросом
Изменено: JeyCi - 22.04.2015 09:04:56
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
JeyCi написал: до сохранения и открытия заново !! экспортировала новый .odc (с новым путём)...
вот так всегда - напишешь пост, прочитаешь - и много новых открытий...
сделала на утро всё то же самое, НО экспортируя новый .odc (с новым путём в подключении) - попробовала сохранить именно НОВЫЙ .odc (с новым именем, а НЕ заменой предыдущего)... и на удивление, всё работает без единого предупреждения (даже после закрытия файла, его открытия и нового обновления)...  
- :) утро оказалось, действительно, добрым!.. присоединяюсь к пожеланиям Андрей VG - всем успехов!
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх