Страницы: 1
RSS
Выборка значений, ссылаясь на данные .txt
 
Есть два файла. Текстовый создаётся с помощью извлечения атрибутов из динамических блоков в автокаде и редактировани в дальнейшим не подлежит.
Суть вопроса в том, чтобы во второv файле, экселевском, ссылаясь на файл txt, так же открытый в эксель, сделать выборку значений следующим образом:
в столбце "Наименование" написать формулу, которая искала бы в txt файле наименьшее значение (по алфавиту) из столбца "плита" в строке которого в столбце "кол-во плит" имеется значение отличное от " ". Соответсвенно последующие строки в данном столбце "наименование" искали уже наименьшее (по алфавиту) значение в столбце "плита" с той же зависимостью относительно столбца "кол-во плит" текстового документа, но при этом не равных вышестоящим значениям столбца "наименование" файла эксель. А столбец "Количество" должен выдавать то самое значение "кол-во плит" текстового документа, в строке которого находится значение из столбца "наименование", которые мы получили благодоря предыдущим операциям... Надеюсь понятно объяснил ^__^'
 
>>> наименьшее значение (по алфавиту)
О_О
это значит "А" самая "маленькая" буква алфавита? А "Я" - самая большая? Да?
>>>Надеюсь понятно объяснил...
Лучше в файле-примере xlsx "руками" сделайте то, что Вы хотите получить в итоге.
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
То, что хочу получить прикрепил)
>>> наименьшее значение (по алфавиту)  - имеется ввиду по алфавиту расставить.. То есть ПК28.12.8та шло бы первее условного ПК28.15.8та. Суть остаётся больше/меньше, но в значение присутствуют буквы, поэтому так выразился..)
Расстановка по алфавиту автоматическая, а не путём сортировки через фильтр, нужна для того, что этот файл будет завязан с таблицей в атокаде. Хочется довести всё до автоматизма, что после обновления текстового документа (в котором могут появится и новые плиты), достаточно было бы просто обновить файл "Эксель плиты" без лишних операций.)
Изменено: Dromandon - 17.04.2015 14:52:32
Страницы: 1
Наверх