Страницы: 1
RSS
создать таблицу значений функции с использованием смешанных ссылок, Не могу найти ошибку.....
 
Помогите пожалуйста, не могу справиться с заданием. Вот задача:создать таблицу значений функции z (x,y) при х и у в интервале -1;1 с шагом 0,1 с использованием смешанных ссылок z=-2x^(2sinx)-3y^2*cos(e^y). Построить поверхность z(x,y). Отформатировать оси...
Пыталась сама сделать, ввожу формулу, пишет #ЧИСЛО#, не знаю в чем проблема и как ее решить.. уже два дня убила((((( Прикрепляю файл с моими так сказать решением.... Помогите пожалуйста решить...не бросайте бедную девушку:cry::cry::*
 
Формула неправильная - отрицательное число в дробную степень возводится. Скорее всего формула z=-2x^2*sinx-3y^2*cos(e^y)
Построил для такой формулы.
 
Пройдите по-шагово по формуле с помощью инструмента Формулы - Зависимости формул - Вычислить формулу. В первой части у Вас -1 возводиться в степень -1,6829... и здесь возникает ошибка. Честно говоря не помню правил возведения отрицательных чисел в отрицательные дробные степени, но и обычный калькулятор отказался считать такой пример. Возможно условие не точно или не полно.
И еще: во второй части Вы A4(y) возводите в степень cos(...), а по условию A4(y) нужно возвести в квадрат и этот квадрат умножить на cos(...)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо большое!=*я посмотрю*******
Страницы: 1
Наверх