Страницы: 1
RSS
помогите оживить сделанную форму, присвоить не большие команды окнам, кнопкам...
 
Доброго всем дня!

Замучила ручная работа и вот решился наконец хоть как-то автоматизировать. Создал файл с формой, но как задать функционал элементам формы не знаю ((
Помогите пожалуйста. (я так чуть-чуть кое что могу, поэтому все элементы прописывать не нужно, сам постараюсь спроецировать теги на похожие)

Оператор ручками начинает вносить:
1) фамилию и в ComboBox справа от "Аудитор Ф.И.О." появляется варианты из списка (лист "Данные" столбец "Сотрудники" ), после нажатия 3-4 первых букв фамилии так чтобы она осталась одна верная из всего списка, оператор либо Entr жмет, либо мышкой кликает в фамилию, после чего в TextBox-ы  "Должность" и "участок/служба" автоматом заносятся данные из соседних соответсвующих столбцов листа "Данные". Если оператор внес буквы не существующей фамилии, программа не должна дать оставить ошибочную фамилию в форме, просто не давая вводить не правильную букву, ну или еще как-нибудь, как проще.
2)"Где составлен ПАБ" то же как фамилию, только список всплывает из лист "Данные" столбец "Участок"
3) кнопки касаемые Даты(их 3 кнопки, одну напишите пожалуйста код, на остальные я сам попробую) при нажатии выводят календарь, оператор нажимает на число, и дата появляется на надписи кнопки.

пока все, не хочу утруждать уважаемых форумчан, постараюсь после помощи дописать сам по максимуму что смогу.
Самое главное, после нажатия кнопки "Записать ПАБ" данные с формы переносятся из заполненных Боксов в соответствующие ячейки листа "База"
Из CheckBox "Персонал предприятия" поставленная птичка переносится в виде цифры "1" в столбец "Персонал предприятия"

Заранее спасибо большое за помощь.
 
В разделе вопросов по Excel создают темы с вопросами по конкретным проблемам.
Комплексное решение - в разделе Работа (платно).
Страницы: 1
Наверх