Страницы: 1
RSS
Сводная: "Добавить эти данные в модель данных" - как?...
 
Доброго времени суток
Такой вопрос, в "Приемах" в разделе сводные таблицы в статье о новых возможностях в 2013 написано, что можно строить сводные по нескольким листам и что делается это через простановку птички в "Добавить эти данные в модель данных"....
Больше ничего не сказано... :-(
Этой информации явно мало, то есть непонятно, что делать до и как делать после того как проставлена птица в "Добавить эти данные в модель данных".. На каком этапе задавать второй, третий и т.д. лист? (листы по структуре одинаковы)
Изменено: Zhukov_K - 20.04.2015 10:17:48
 
Смотрите надстройку для 2010-2013 PowerPivot.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
посмотрел, но очевидной связи между птичкой в "Добавить эти данные в модель данных" и PowerPivot не нашел... Куда именно смотреть? и как добиться, чтобы можно было объединять однотипные данные с разных листов в полноценную сводную?
 
Попробуйте http://www.planetaexcel.ru/techniques/8/133/
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
я видел эту статью, там  макрос... вопрос как раз в том,чтобы сделать требуемое используя встроенные возможности excel 2013 БЕЗ макросов, тем более, что об этом Павлов четко говорит в своей статье: http://www.planetaexcel.ru/techniques/8/158/ раздел "Новый механизм расчета сводных таблиц (Data Object Model)" - там вот такая многообещающая фраза: "Именно объектная модель позволяет сделать один из самых впечатляющих трюков этой версии - построить сводную сразу по нескольким диапазонам данных."

только вот никаких объяснений нету КАК же это использовать?.. на сайте майкрософт и других сайтах тоже уже посмотрел, но ответа там нет на мой вопрос... такое впечатление, что для всех все очевидно и речь о каком то простом действии, которое все знают как делать ...но как и в какой последовательности никто не рассказывает... :(
 
Это PowerPivot, в 2013 он интегрирован в пакет поставки.

Цитата
... в нижней части диалога неприметную галочку Добавить эти данные в модель данных (Add to Data Object Model) и, тем самым, использовать для построения сводной "движок" Power Pivot,...
Изменено: TheBestOfTheBest - 20.04.2015 10:41:43
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
я это читал... :) ну ставлю я галочку в нужном месте, ну тем самым я использую движок "Power Pivot", и что? то есть лучше так спросить: что дает установленная птичка и как именно можно использовать движок Power Pivot для построения сводной из нескольких листов с данными?
 
Вы хотите инструкцию по использованию PP? Или что?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
нет, просто хочу понять какая связь между простановкой птички "Добавить эти данные в модель данных" и построением сводной из нескольких листов ...
 
Zhukov_K,  у меня сводную из нескольких листов получилось построить только если таблицы на этих листах "умные". В этом случае простановка галочки "добавить эти данные в модель данных" позволяет увидеть как раз все эти таблицы в разделе "Поля сводной таблицы - Все"
 
у меня они тоже умные, непонятно другое: на каком этапе указывать, что данные находятся не только на лист1, но и на лист2 и на лист3 ??
 
Тогда, если при построении сводной Вы ставили галочку "добавить эти данные в модель данных", то в разделе "Поля сводной таблицы" смотрите не активную таблицу, а ВСЕ. Там будут  "умные" таблицы  со всех листов
 
Я открыла новую книгу и скопировала данные в нее. в новой книге "Добавить  эти данные в модель данных" активна.  
Страницы: 1
Наверх