Страницы: 1
RSS
Вывод информации с одного листа на другой с условиями, СУММЕСЛИМН при различных условиях и ПРОСМОТР
 
Прошу помощи! Не могу вывести информацию с одного листа на другой, при различных условиях, и выводе одной сумме, и прибавлении к ней различных удлинений также при выборе его обозначения
 
argyman, у вас тема висит второй день из за того что ни чего не понятно что вы пытаетесь сделать ни описание задачи в теме ни в примере
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ок, спасибо что обратили внимание на мою проблему, сейчас попробую еще раз, в общем мне нужно реализовать поиск позиций с первого листа, по диаметру, давлению, управлению, и их вывод с ценами на второй лист с учетом удлинений, как бы так, если что то непонятно пишите, постараюсь еще как нибудь разъяснить)
Изменено: argyman - 21.04.2015 10:05:25
 
легче не стало если нужно цену с учетом удлинений да еще и просмотром то в столбец F плюсом
Код
ПРОСМОТР(Лист3!D2;Лист1!$N$20:$P$20;Лист1!$N$19:$P$19)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо и на этом, буду дальше ломать голову
 
А что значит с учетом удлинений? Как Вы их учитываете? Что с чем сложить /разделить/отнять/умножить/солить/мариновать?
Изменено: Михаил Лебедев - 21.04.2015 13:45:30
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
На втором листе для удлинений есть обозначения A, B, C, мне хотелось бы при их постановки к общей сумме прибавлялось бы цена удлинения, и так же по вариациям цен, чтоб при постановки 1,2,3 менялась цена крана
 
А где вариации 4 и 5 ?
Вот м.б. так пойдет (с доп. столбцами, чтобы не заморачиваться сильно ☺)
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил огромное спасибо! а возможно использовать =ВПР по нескольким критериям?
 
Наверно нет. А зачем? Как правило - проще делать доп. столбец. И потом будет проще самому разобраться
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх