Страницы: 1
RSS
Вставка макросом гиперссылки в userform для ее последующего использования
 
Здравствуйте!
Прошу помощи

мне необходимо макросом сформировать ссылку на файл, а затем разместить ее в форме userform, таким образом, чтобы при открытии формы ссылка на файл отображалась в форме и работала (щелчок мыши по ссылке - открытие файла).

буду пизнателен
 
В чем состоит помощь? Создать пример, в котором показать все то, что Вы описали?
 
прошу прощения. лень треклятая)))

Исполняемый макрос  - Макрос 2
Userform1 - форма, запускаемая макросом.

1. надо, чтобы в активном режиме (userform1.show)  в текстбоксе (или иным способом) отображалась ссылка на выбранный файл, чтобы потом даблкликом открыть файл по указанной ссылке. можно было бы обойтись и привинченнной рядом кнопкой, но это не то.
и я бы обошелся таким вариантом, но:
как только файл сохранить для совместного использования, макрос (Макрос 2) перестает работать, и это связано с добавлением гиперссылки в  в ячейку листа файла.
а совместный доступ к файлу необходим.

прикладываю два файла:
1. макрос работает
2. файл в совместном доступе, и этот же макрос не работает
Изменено: tresser - 21.04.2015 12:49:35
 
Ну вообще-то совместный доступ не мешает работать макросам. И в этом файле работает...
Не понимаю проблему...
Изменено: Hugo - 21.04.2015 11:41:41
 
Делаете обычный Label. На событие Click прописываете открытие нужного файла. Форматируете текст для этого Label под вид гиперссылки(синий шрифт, нижнее подчеркивание).
Для эстетики можно установить свою иконку(а-ля рука) для курсора при наведении на этот Label.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Hugo написал: совместный доступ не мешает работать макросам
Работе макросов нет, а вот добавлению гиперссылок - да. При общем доступе можно использовать уже существующие гиперссылки, но нельзя их изменять и создавать новые.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, спасибо!
 
Дмитрий, а у меня отработало. Ничего в файле не менял - выполнил макрос, выбрал файл, он открылся и создалась ссылка, по которой тоже можно открыть тот файл.
 
Игорь, файл точно в общем доступе? Т.е. книге назначен общий доступ? Именно создание гиперссылки(через правую кнопку мыши)? Не функция ГИПЕРССЫЛКА(HYPERLINK)?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В общем, т.к. код для редактирования недоступен :)
Гиперссылку ставит макрос.
Но может это мой конвертер глючит - я ведь сейчас на 2003.

P.S. На 2010 не заработало, выпадает в ошибку.
Изменено: Hugo - 21.04.2015 19:26:58
Страницы: 1
Наверх