Страницы: 1
RSS
Перенос кода vba в word с сохранением цвета, VBA code style format
 
Я заранее очень извиняюсь за вопрос, но мне правда очень надо. Нужно перенести код vba в word с сохранением шрифта, отступов и самое главное - цвета. Как здесь на сайте, только тут мне все время все портят и сбивают смайлы, хоть я их и отключаю. Подскажите, пожалуйста, желательно онлайн ресурс. Инасталлировать ничего не могу.
 
Никак. В VBA все форматирование задается в настройках. По сути это лишь отображение цвета, а не реальный цвет шрифта. По факту проще написать некий код VBA в Worde, который будет раскрашивать ключевые слова(вроде Dim и пр.) и комментарии в определенный цвет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Тогда проще вручную раскрасить :)
 
как-то сталкивался с подобной задачей, - за минуту нашел в инете макрос, раскрашивающий код VBA
т.е. вставляете код (без форматирования вставится), выделяете текст, запускаете макрос

либо второй вариант - вставляете код в сообщение на форуме, нажимаете предпросмотр сообщения, - потом отформатированный код копируете в Word
 
Доброе время суток
Можете попробовать SynWrite Editor плагин к Total Commander, так и отдельный редактор. Позволяет настраивать раскраску кода и сохранять с цветовым форматированием в формат rtf.
Был для Total Commander и более старая разработка того же автора, и на мой взгляд, более лучшая версия плагина) SynPlus он позволяет копировать в формате rtf в буфер обмена и проще настраивается.
Успехов.
Страницы: 1
Наверх