Страницы: 1
RSS
Притягивание повторяющихся значений в соседний столбец из другой таблицы
 
Столкнулся с такой проблемкой на работе, есть два excel документа возможно ли притянуть повторяющиеся значения из одной таблицы к другой? Если возможно, то подскажите как? заранее спасибо!
Изменено: oil engineer - 21.04.2015 21:39:35
 
Каков вопрос,- таков ответ: возможно.
 
Юрий если возможно, может подскажете каким образом?
 
Есть да варианта:
1. Формулами, если это возможно по задаче.
2. Макросом (программно).
P.S. Я бы и без цитаты понял, что Вы ко мне обращаетесь).
 
Юрий может опишите по подробнее?  
 
Каким образом - не видя Ваших файлов?
 
Юрий сейчас изложу проблему более подробно! есть две excel таблицы. Первая содержит перечень скважин с установленной на них фонтанной арматурой и прочей информацией! вторая таблица содержит информацию по состоянию скважин за последний месяц! состояние и номера скважин находятся в блоках. хотелось бы притянуть номера скважин по состоянию из второй таблицы
Изменено: oil engineer - 21.04.2015 22:34:43
 
Как один из возможных вариантов - VLOOKUPCOUPLE(), код в копилке
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=10&TITLE_SEO=10
 
Юрий не могу добавить файлы т.к. размер более 100кб может другим способом например через файлообменник?
 
Можно и так, но не все любят туда бегать...
Оптимально - создать НЕБОЛЬШОЙ файл-аналог с аналогичной структурой таблиц и с небольшим количеством данных.
 
Юрий пример во вложении!
 
Цитата
Petroleum Engineers написал:
притянуть повторяющиеся значения из одной таблицы к другой?
 
А почему сразу Юрий? Я что - один тут? ))
 
Я извиняюсь))) вы были первым кто ответил!
 
Цитата
притянуть повторяющиеся значения из одной таблицы к другой?
повторы по номерам скважин!
 
Цитата
oil engineer написал: вы были первым кто ответил
Да, это я опрометчиво поступил... :D
 
Чего куда откуда?
 
Hugo в таблице АФК в столбце Состояние по фонду хотелось бы видеть повторяющееся значение (номер скважины) из справочника по состоянию! ну и по возможности цвет ячеек по состоянию!
 
Ну это я примерно и сам понял - но вот там есть скважина 1 и рядом синяя (или голубая, если кому-то так больше нравится) ячейка - вот что там хотели видеть и откуда это должно взяться?
Ну и для разнообразия ещё приведите пример для например скважины 1013
Вообще макросом думаю можно сделать (если я правильно догадываюсь), но мороки больше чем интереса. Да и поздно уже в Европейской части мира...
 
Согласен, поздно уже! Продолжим завтра.
 
На листе справочник повторы выделены УФ, на листе УФК не все скважины прописаны, поэтому только одна повторяющаяся. Как показать два разных цвета, не представляю.
 
Gling покажите на этом примере.
 
Цитата
Gling пробую использовать такую же формулу, но у меня не получается. Может опишите все действия по порядку?

Страницы: 1
Наверх