Страницы: 1
RSS
Секундомер. Контроль сотрудников
 
Добрый день!

Как полагается сначала многое прочитал через поиск гугл после по вашему сайту, но ни как не могу найти пример того что мне нужно и потом уже переделать под свои потребности. Задача нужен секундомер (в мин.) для записи времени отсутствия сотрудников на рабочем месте. Секундомер нужен построчный, для каждой строки свой, с кнопкой "старт"-запуск секундомера и "стоп" - запись времени в ячейку№1, следующее нажатие "старт" - обнуляет секундомер и "стоп" - записывает в ячейку№2. Еще одно важное условие чтобы можно было запустить несколько секундомеров одновременно. Во вложении "Таймер (секундомер) в Excel - система электронного хронометража" (TimerEx.xls) - очень похож на то что нужно, но он не обнуляет время и нет возможности один остановить, а вторым пользоваться. Во втором вложении (primer.xlsx) выкину пример наглядный, может быть эту задачу давно решили дайте пожалуйста где почитать, если нет дайте пожалуйста пример дальше разберусь.
 
Исходя из задачи, Вам не нужен такой секундомер, который делал Игорь в TimerEx.xls. Достаточно отслеживать время нажатия кнопок Старт и Стоп для каждого сотрудника, разницу писать в нужную ячейку. Только вот смысл такого учета времени? Любой пользователь может исправить время любого перерыва на какое ему вздумается...
Изменено: Влад - 21.04.2015 22:46:59
 
Влад, Данные собирает администратор зала больше данный файл не где не будет просматриваться и открываться, а нужно это для того чтобы быстро отметить время на сколько человек покинул свое рабочее место. Если человек потратил определенное кол-во времени то администратор ему может отказать в выходе.
Изменено: eugene efimov - 22.04.2015 19:12:14
 
А может не нужно кнопки? Кликнули по ячейке выхода - в ней проставилось время, кликнули по ячейке входа - в ней тоже проставилось время. А уж посчитать разницу - дело техники)  
 
eugene efimov, кнопка цитирования не для ответа. исправьте сообщение.
 
Мой вариант готов. Жду устранения замечания.
 
Модераторы, Юрий М, все исправил, выложите пожалуйста пример который у вас получился...
 
А вот и файл. Сначала даблклик по столбцу "Время выхода", через некоторое время (пара минут) даблклик по столбцу "Время входа".  
 
Грубо считаете, товаричь :)
 
Котяра, ты про что? )
 
Я про
Цитата
RAN написал:
Грубо считаете
Считать точнее надо! :)
А ты про чё?
 
Юрий М, спасибо огромное! Все работает сделал все под свою таблицу.
И последний вопрос в коде не увидел ни чего сложного и обращений к функциям системы, можно ли его использовать на iPad на официальном ПО office от Microsoft? Или он не поддерживает функции VB? Если нет думаю что на планшете с windows 8 все будет работать.
 
Про iPad не знаю - нет его у меня. Если у Вас есть - проверьте)) Но файл сделан только, как пример: туда бы добавить проверки на некорректность ввода нужно. И если переходящие стуки, наверное... Или у Вас там по ночам не шастают? )
 
Цитата
RAN написал:
Считать точнее надо!
Котяра, да что считать? Ты скажи толком. Минуты неправильно считает? Или что-то с форматом не то? ) И вообще это только скелет - хотел показать, как обойтись без кнопок) Давай, поправь, если что не так: человеку ведь нужно внедрять, а там у меня не так что-то...
 
Насчет ipad и планшета на w8 завтра все проверю все расскажу...

Что имеет ввиду RAN, тоже не пойму(( Может быть формат, что нет секунд, я так и просил в минутах, да и формат я и сам поменяю. Может быть у RAN есть свой вариант я бы тоже рассмотрел.
 
Да вредный котяра просто, из зависти: рыбу я ему не дал ))
 
:D
Страницы: 1
Наверх