Страницы: 1
RSS
"Умные таблицы": не работает автоматическое расширение диапазона
 
Добрый день!
Постоянно работаю с "умными таблицами" excel (версия 2013), т.е. через выбор настройки "форматировать как таблицу" и далее выбор шаблона по дизайну.
Обычно эти таблицы всегда расширяли диапазон автоматически при вводе следующей сроки данных или столбца, а тут около недели назад появилась проблема: во всех документах перестало работать расширение диапазонов, осталась только ручная правка таблиц (протянуть за угол или через конструктор).
Стоит ли говорить, стало ужасно неудобно работать...
Облазила, кажется, все настройки программы, так и не нашла, в чем проблема, может быть кто-либо сталкивался с подобной ситуацией?
Или теперь только переустанавливать excel?
Всем заранее спасибо...
 
Переустановка не поможет.
Файл-параметры-правописание-параметры автозамены-автоформат при вводе.
 
Спасибо огромное, помогло!!!
Сама эти настройки точно не меняла, т.к. расположены далеко, причина появления так и останется загадкой...
 
[USER=15]Михаил С.[/USER, а у меня не получилось, та уже стояла эта галочка. Какие есть варианты еще?))
 
А все, я разобрался, у меня просто под таблицей ячейки были заполнены формулами. я так понял когда автоматически добавляется строка в таблицу, то и формулы в столбцах так же автоматически подтягиваются.
 
Можно ли оживить тему? Иногда (но часто) автоматическое расширение не срабатывает. В одной таблице, под которой точно ничего нет и никогда не было. Первый из предложенных вариантов проверил -- все чеки установлены.
Причём проблема не в каких-то различных способах жать кнопки мыши или клавиатуры при начале редактирования новой строки (на которую "умная таблица" должна саморасшириться) -- эти строки добавляются программным образом через VBA по одному и тому же алгоритму. Возможно перед программным добавлением такой строки можно принудительно расширять "умную" таблицу, на всякий случай))?
 
Добавил ActiveSheet.ListObjects(1).ListRows.Add -- понаблюдаю)
сам себе ответил)
Изменено: UsAlex - 25.07.2018 17:37:03
Страницы: 1
Наверх