Страницы: 1
RSS
Формирование списков по указанным данным
 
Столкнулся с такой проблемой: по работе каждую неделю необходимо из одного большого списка делать несколько разных, т.е. разделять один список на разные группы, каждую неделю в списках одни и те же названия, делаю я это естественно - копировать/вставить. так вот, можно каким-нибудь образом облегчить мне работу, т.к. каждую неделю уходит 2-3 часа только на формирование этих данных. подскажите пожалуйста, сил моих больше нету(((  
 
Вы б хоть намекнули, по какому принципу формируются эти списки из исходного перечня...
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Боюсь, что такие данные можно обработать только вручную.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
Пытливый написал: Вы б хоть намекнули...
Небольшая пред история: работаю в ресторанном бизнесе, это отчеты из 1С, там все набито в кучу, мне необходимо из этой кучи выделить: вина, виски, коктейли, коньяк и т.д...

может быть можно прописать какую-нибудь формулу куда в ручную ввести все интересующие названия(допустим названия вин) и все эти названия оказались в отдельном списке?  
 
Можно сделать дополнительный столбец в исходном файле, рядом с наименованием  указывать - "вино", "не вино", "домино" и т.д. и тогда достаточно простой фильтрации по этому признаку.
Можно сделать отдельные списки по названиям, и потом отбирать из исходного списка по принципу - входит название в список, или не входит.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
в списках одни и те же названия
как вариант создать некую базу (раз списки одни и те же) и группировать согласно базы.
Страницы: 1
Наверх