Страницы: 1
RSS
Исключение повторяющихся значений в графике
 
Для построения графика отчета, необходимо взять из таблицы доход за месяц 1 раз, т.е сумму начислений за месяц, а не все числа, иначе график становиться не воспринимаем из-за большого скопления однородной информации.

Доброго времени суток, на основе таблицы данных при помощи "Имен" я решил создать график, который будет меняться в зависимости от выборка в определенный ячейке, нужного мне рекламодателя. Вся проблема в том, что при выборе рекламодателя например который в августе заключил не один, а несколько договоров, в графике соответственно отображается так же несколько этих сделок, что затрудняет визуальное восприятие графика. Нужно каким то образом сделать так, чтобы выводилась сумма за каждый месяц, а не каждый заключенный договор! Пожалуйста помогите решить данную задачу. Заранее большое спасибо, надеюсь я все правильно объяснил. Таблица на листе "Данные за год" график рядом.
В данном файле только фрагмент таблицы, таблица гораздо больше.
Изменено: vadim91 - 23.04.2015 21:26:43
 
Вот что получаетcя при выборе, клиента который заключал неcколько договоров в каждом меcяце.
 
Может, сводная диаграмма подойдёт?
 
К сожалению нет, рекламодатель должен выбираться из списка и на основе этого выбора, строиться график.
 
Ну, он и так выбирается из списка, только в фильтре сводной
 
Pelena, спасибо за помощь это тоже можно рассмотреть как вариант. Просто хотелось бы все таки разобраться, с выпадающим списком.
Страницы: 1
Наверх