Страницы: 1
RSS
Изменение цвета фона текста при редактировании ячейки, Excel 2013
 
Здравствуйте. Вопрос по Excel 2013. Поставили мне на компьютер Офис 2013. Раньше, в Excel 2010 при изменении части текста редактируемой ячейки редактируемая часть подсвечивалась темным фоном. В Excel 2013 этого почему-то не видно, т.е не видна подсветка фона при выделении части текста ячейки. Каким образом можно настроить рабочий стол или параметры Excel, чтобы выделение было заметно? Не хочется возвращаться на Офис 2010.
 
Цитата
Alex_Z_30 написал: В Excel 2013 этого почему-то не видно, т.е не видна подсветка фона при выделении части текста ячейки.
Однако... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, значит, это у меня одного так? У меня как ни выделяй, в верхней строке (формул), или в самой ячейке серого фона, как на Вашем рисунке, не видно. Может знаете, как изменить цвет фона выделенного текста?
 
Кажется, начинаю понимать, в чем причина. Цвет фона при выделении - серый. У меня в параметрах рабочего стола Виндовс был определен серый цвет. Поэтому при выделении  текста ничего не видно. Если сделать экран белым, то при двойном щелчке мышкой по ячейке она становится серой, и потому опять ничего не видно. Но строка ввода формул - белая и все выделения серым цветом на ней видны. Потому варианта решения несколько. Либо сделать цвет выделения текста любой, отличный от серого, либо сделать как-то так, чтобы строка формул была белой независимо от цвета рабочего стола. Может быть, кто-нибудь предложит, как поступить в такой ситуации?
 
Никто не отвечает. Задам вопрос по-другому: Как делать настройки Hilights в Office 2013?  
Страницы: 1
Наверх