Страницы: 1
RSS
Вставка данных из Блокнота
 
Привествую.

Вопрос такого плана - изменилась вставка текста при копировании его из блокнота  в excel.  Если фраза состоит из нескольких слов разделенных пробелом, то каждое слово вставляется в свою отдельную ячейку.
Пример во вложении
 
И что?
По примеру текста - разбивайте по позициям символов.
 
вопроса не вижу - одни утверждения
у меня скопировало в одну ячейку
максимум по строкам разнесло
Изменено: Слэн - 05.05.2015 14:50:46
Живи и дай жить..
 
вопрос в том, что раньше вставка была иначе, скинул по вложении
 
Ааа, так значит не нужно разбивать по столбцам! Ну так не разбивайте... Или кто-то заставляет?
 
Hugo, мне не совет нужен, а решение проблемы
раньше данные из блокнота вставлялись так, теперь вот так
что изменилось в форме вставки ?
 
Это нам нужно угадать что Вы изменили?
У меня разбивает только по строкам - что я делаю иначе?
 
Раньше (1997, 2003) был такой "глюк" у екселя. Если при вставке из текстового файла применялся мастер вставки, и там задавалось разнесение по столбцам, то в дальнейшем ексель это разнесение по столбцам эээ... "запоминал, что ли... и при следующей вставке из текстового файла (простой вставке, Ctrl+C > Ctrl+V) он уже также разносил текст по столбцам. Помогало только выкл-вкл екселя. Похоже, что "глюк" остался. Если данная тема вызвана как раз этим, то нужно вызвать мастер текста по столбцам и на первом шаге выбрать "с разделителями" и убрать галочки с разделителей текста на втором шаге мастера.
Изменено: Михаил Лебедев - 29.04.2015 08:22:12
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил, видать проблема в этом. Можно шаг:
>нужно вызвать мастер текста по столбцам и на первом шаге выбрать "с разделителями" и убрать галочки с разделителей текста на втором шаге мастера.
>
поподробней, пожалуйста ?
 
1. Берете любой столбец с данными в екселе
2. ДАННЫЕ - Работа с данными - Текст по столбцам (это и есть Мастер...)
3. Мастер распредел..... шаг 1 из 3         Оставляем точку на "с разделителями"    Далее >
4. ............................... шаг 2 из 3         Символом разделителя является - убираем все флажки    Готово
5. Всё, теперь из txt вставляется без разноски по столбцам.

Всё, подробнее - уже не смогу.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх