Страницы: 1
RSS
Посчитать дубликаты во всей книге
 
Доброго времени суток, уважаемые гуру EXCEL.
Есть такая надобность, создать не тяжелую базу данных по учёту магазина.
Есть книга в которой 33 листа, на первом размещена непосредственно информация о наименовании и количестве товара на складе, следующие 31 лист представляют собой торговый месяц. Все поля первой страницы превращены в таблицу, на остальных листах (торговые дни) в каждой строке наименование установлен выпадающий список, при помощи которого выбирается нужный товар, рядом указывается цена и количество, итоговая страница суммирует прибыль каждого дня, по пути строя среднюю прибыль за 2 недели.
Всё работает, итоги считаются, выпадающий список тоже в порядке.
Вопрос в следующем, на листе с базой необходимо сделать так, чтобы рядом с каждым наименованием выводилось проданное количество и в дальнейшем отнималось от начального, тем самым предоставляя актуальный остаток.
Подскажите пожалуйста как можно организовать анализ строк по всем листам (с1 по 31) с дальнейшим подсчётом совпадений с искомой ячейкой?
Пробовал через СЧЁТЕСЛИ, но во-первых это работает только для одного диапазона на одной странице, а во-вторых если делать подряд несколько одинаковых формул с суммированием результатов, то получается невероятного размера формула и эксэль отказывается с ней работать.
Буду безмерно благодарен за помощь.
Изменено: Karlag - 02.05.2015 18:17:06 (новый файл)
 
Лучше один раз увидеть файл (Правила п.п. 2.3 и 2.4), чем столько букв...
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Не делайте 33 листа, а сделайте 1 лист с доп. столбцом "Дата" в таблице.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Михаил Лебедев написал: ...сделайте 1 лист с доп. столбцом "Дата" в таблице.
Вариант, но теряется эстетика )))
Файл приложил
 
так можно попробовать  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Извиняюсь, но можно попросить ещё раз только с верным файлом, сейчас заметил, что прикрепил не верную версию файла, но уже заменил.
Просто в данный момент времени нет возможности вникнуть в предложенный Вами алгоритм, а при вставке формулы в тот файл, который сохранился у меня, она не работает.
Заранее благодарю за помощь.
 
у меня работает визуально расхождений не нашел че не так в файле покажите
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей написал:
у меня работает визуально расхождений не нашел че не так в файле покажитеЗдравствуйте.
Вставил в искомый документ Вашу формулу, заработало, но как-то странно, ищет она что-то не то.
Не подскажите в какую сторону смотреть, чтобы это как-то нормализовать?
Прикрепляю получившийся файл.
 
Karlag Просят же
Цитата
че не так в файле покажите
Может это нужно?  
Изменено: gling - 01.05.2015 23:44:30
 
если вы приведете все наименования к единому формату что в базе и  по дням то вам gling, вариант показал, у меня был вариант с проверкой по части текста так как у вас в первоначальном варианте было в базе так "наименование/30" а в днях так "наименование 30 ml"
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
gling написал: Может это нужно?
Спасибо, проверил, вроде работает как надо, сегодня ещё раз проверю полностью.
Огромное спасибо за оказанную помощь.
 
Цитата
Сергей написал: если вы приведете все наименования к единому формату
Так и сделал, полностью персонализировал все позиции в базе, проверил по всем страницам документа, формула работает 100%, огромная благодарность за оказанную помощь всем, внёсшим свой вклад!!!
Оставляю копию, может кому ещё пригодится.
:idea:
Страницы: 1
Наверх