Страницы: 1
RSS
КАК извлечь определенный набор символов из ячейки
 
Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, решить задачу. Есть столбец , в ячейках одинаковое количество символов, текст ячейки примерно такой "tr0000002<1>(123456789<VABR$%>  (код в центре меняется), нумерация после tr00000 тоже

Мне очень нужно в следующем столбце написать формулу,  чтобы результатом служил код, под кодом я подразумеваю 123456789. В следующей ячейке чтобы был 00002 , в  следующей -  <1>. "текст по столбцам" - не подходит пробелов и прочих разделительных символов нет. Думаю, что-то нужно сделать с функциями ПРАВСИМВ и ЛЕВСИМВ но никак не могу сообразить как их "Скооперировать" вместе, а выделять маленькими кусочка отнимая по 2 буквы оочень не хочется.

Спасибо всем большое              
 
Цитата
Anastassie написал: ... Мне очень нужно...
Кому очень нужно - тот усваивает правила и действует по ним, в т.ч - Поиск, Приемы... ;)
Вариант, однако - меняете "<" и ">" на крышу "^" и по ней разгоняете по столбам.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
приемы я изучала и подходящего, увы, не нашла, текст примерный,  и  не все необходимые мне "кусочки" из ячейки отмечены  символами "<"  или ">", строка примерно из 50 символов  и количество этих ячеек исчисляется тысячами. Нужные мне "кусочки" по номерам символа в ячейке и по их количеству  совпадают, то есть, код 123456789, указанный в задаче,  всегда состоит из 9 символов , и начинается с 15 символа в ячейке,  но вот символы перед и после код отличны и заменить их все на какой-нибудь один для разбивки по столбцам не представляется возможным.    
 
все нашла решение)) функция ПСТР и никаких проблем. Сама себя перемудрила  с ПРАВ и ЛЕВСИМВ  
Страницы: 1
Наверх