Страницы: 1
RSS
Изменения цвета всей ячейки при выборе значения в столбце
 
Всем гуру экселя привет! Столкнулся на работе с такой задачей, которую не решали никогда, может кто то сможет помочь на данном форуме. Задача в общем вот какая, есть файл, в нем есть названия столбцов, строки этих столбцов заполняются и в одном столбце (статус) хотелось бы сделать следующее - при заполнении новой строки о клиенте, доходим до выбора статуса, выбираем определенный статус и вся строка окрашивается в определенный цвет...Пытался это с делать сам, но не к чему не пришел((
Файл прикрепил (в статусе там 3 значения) и вот хотелось бы что бы при выборе определенного значения, при заполнении, менялся цвет всей строки. Возможно ли это?
Заранее спасибо за ответы!)
 
Возможно: либо макросом, либо условным форматированием
Изменено: Ivan.kh - 29.04.2015 12:06:39
 
Вот я пытался условным форматированием, но у меня только одна ячейка выделяется цветом, а не вся строка(
 
Цитата
weagamers написал:Вот я пытался условным форматированием
в файле попыток не видно;)
Да и цитировать мое сообщение полностью не обязательно
Изменено: Ivan.kh - 29.04.2015 12:09:57
 
мой вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Это файл чистый первой версии)))
Делал по этому уроку - http://excel2.ru/articles/vydelenie-strok-tablicy-v-ms-excel-v-zavisimosti-ot-usloviya-v-yacheyke
Но ничего не вышло....но тут надо все строки выделять, а можно ли сделать что бы сейчас ее создать, таблицу, а потом при наполнении новой строки выбирать значение? Или это форматирование необходимо будет к каждой строке применять?
 
если вопрос по моему варианту то я не понял вопроса копируете первую пустую строку выделяете хоть тыщю ниже вставить
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
weagamers, не совсем понятны (по крайней мере мне) Ваши вопросы.
ответ на первый - да
на второй - форматирование применяется к диапазону
 
Вот и смотрю ваш вариант и разбираюсь! Теперь вроде и понял, что применяется к диапазону! Спасибо за подсказки и примеры огромное!
 
weagamers, есть кнопочка Имя вы хоть или руками пишите к кому обращаетесь, а то нам с Ivan.kh, судорожно приходится вкуривать к кому вы обращаетесь
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,извините, не заметил! Писал про ваш вариант!
Страницы: 1
Наверх