Страницы: 1
RSS
Консолидация дублей без удаления данных
 
Есть таблица.
первое поле - email.
1 строчка = 1 касание клиента. и информация об этом соприкосновении.
Задача:
1 строчка = 1 клиент. все данные о нем "перенести" в строчку.
то есть 1 клиент = вся информация о нем в строчку.

всю голову сломал на тему дубляжей, переноса и так далее (((  
Изменено: sleepnow - 29.04.2015 16:33:49
 
sleepnow, че?какие строчки?какое касание? куда вы его касались? несколько более человеческим языком объяснить можно? а то пример ничего не поясняет
 
База 4000 мыл.
пример - начало базы.
привести к такому формату. (если первый файл Вы посмотрели, то ясно будет)
прошу прощения, если не так что-то сказал)

Проще говоря сейчас в документе 1 строчка = 1 домен и все параметры по нему.
А надо 1 строчка = 1 емейл и все параметры с перенесенными столбцами по нему((((
Изменено: sleepnow - 05.05.2015 14:52:30
 
на сколько я понял, существует список, в котором в колонке А - повторяющиеся записи.
вам необходимо, что бы записи стали уникальными, но в строке после уникальной записи отобразилась вся информация, которая была в дублях.
скажу сразу - я решить не могу. но наводящие вопросы задам.
очередность колонок всегда должна быть такой?: check  (1 домен активирован) | date (дата добавления домена) | date_activate (дата покупки) | type_cms (1  или 2)  и какое максимальное значение колонок - не известно? по сути из 4000 тысяц имейлов может быть 1000 записей по одному? (не обязательное условие, просто как пример) - вы уверены, что чтение вправо вам будет более удобным, чем фильтрация после сортировки?
Изменено: ujin - 29.04.2015 16:57:49
 
Вы все верно поняли, в целом.

кол-во одинаковых записей а таблице "А" не более 10 думаю, соответственно кол-во столбцов порядка 40 ((((( (4*10) где 10 - кол-во одинаковых "на глазок" и 4 - 4 обязательных поля ( check, date, date_activate, type_cms).
Таблица получается жутко не читабельна (( но для работы с рассылкой в целом удобоварима.
просто иначе не представляю, как привести все в бездубляжный формат и при этом не растерять информацию (
Изменено: sleepnow - 30.04.2015 11:10:26
 
sleepnow,а кнопка - удалить дубликаты во вкладке данные, чем вас не устраивает?
после ее использования у вас остануться только уникальные записи по всем 4 полям (имеется в виду что уйдут все дубли, в которых будет происходить повторение одновременно по всем 4 полям), конечно вы можете задать и другие параметры в удалении дублей
 
Да не выйдет так. дубляж ведь только в столбце "А". А параметры по этим "дубляжам" терять нельзя (столбцы) . то есть столбец А как бы должен без дубляжей получиться, а столбцы в строку к нему (от тех дубляжей, что удалим).
Изменено: sleepnow - 30.04.2015 11:10:34
 
а отсортировать по имейлу, от большог к меньшему? тогда у вас будут группы имейлов, и вся информация будет в блоке, а не в строке, будет помщаться на экран и намного читабельнее чем в строку
 
мне импортировать в сервис рассылки требуется ((( там первое поле должно быть уникальным.
Если я отсортирую по ключевым записям - это все равно не решит проблему ((
Изменено: sleepnow - 30.04.2015 11:10:43
 
sleepnow, а БД у Вас никакой под рукой нет?  
Учусь программировать :)
 
mysql. но откуда вытаскивалось - нет увы.
Изменено: sleepnow - 30.04.2015 11:10:50
 
sleepnow, самый простой вариант - загрузить в БД эту таблицу и далее использовать функцию GROUP_CONCAT() или аналогичную для Вашей задачи. Делов будет 5 минут.
PS: небольшой совет - исправьте цитируемые сообщения, а то модераторы буду ругаться :)
Изменено: Smiley - 29.04.2015 17:53:39
Учусь программировать :)
 
sleepnow, Вы зачем постоянно цитируете сообщения? Кнопка цитирования НЕ ДЛЯ ответа. Исправьте все свои сообщения!
Страницы: 1
Наверх