Страницы: 1
RSS
Сохранение результатов формулы по дате
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня возникла проблема с решением задачи сохранения полученных результатов расчета параметров из таблицы 1 в таблицу 2, согласно дате проведения этих расчетов (дата не обязательно по порядку). Т.е. в таблице 1 выбирается дата, согласно этой дате расчитывается результат в нужных столбцах, остальные 0. Далее результаты из таблицы 1 необходимо занести в таблицу 2 по дате, допустим, через нажатие на кнопку. Дата в таблице 1 выбирается из списка. Если какой-то из дней пропущен, ввод параметров и расчет производятся в след. дни, а нажав на кнопку, в таблицу 2 добавляются пропущенные результаты.

Поможете реализовать? Не пользовался макросами и vba при работе с Excel.
Изменено: unext - 30.04.2015 09:37:31
 
Непонятно почему данные по столбцам "парам.1" и "парам.2" в Таблице 1 суммируются на 30.04.2015, а остальные - на 01.05.2015 ?
И при выборе в ячейке "C6" другой даты вообще ничего не будет суммироваться.
А про макрос - если структура таблиц указана правильно, то см.файл
Изменено: Ёк-Мок - 30.04.2015 12:49:29
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Формула суммы указана как пример, в оригинале мы имеем несколько листов со связными ячейками и формулами, в том месте где стоит сумма в примере выводится результат расчетов с нескольких листов в соответствии с датой, выбираемой из списка. Выбирается дата - меняются параметры 1 и 2 - результат для каждой даты разный. Как наступает след. день пользователь забивает параметры (соотв. текущей дате) и получает результат.
Как бы вся задача сводится к тому, чтобы эти результаты, полученные путем работы формул на нескольких листах, свести в одну таблицу, где будет указана дата и результат соотв. этой дате, и пользователь сможет вносить в эту табличку новые значения путем нажатия кнопки как вариант.
Изменено: unext - 30.04.2015 15:58:03
 
unext, ну вот зачем Вы процитировали всё целиком? Кнопка цитировния НЕ ДЛЯ ОТВЕТА!. Исправляйте своё сообщение.
Страницы: 1
Наверх