Страницы: 1
RSS
Не работает код модуля листа .xlsm
 
Столкнулся с проблемой - не могу запустить приложение, разработанное на VBA.
Суть проблемы состоит в том, что код в модуле страницы не выполняется вообще. Разработчик использует англоязычную версию Office и у него всё работает.
Самое удивительное, что код всё-таки запускается на некоторых машинах, а на моей нет. Причём, сделали тестовый файл с несколькими кнопками. Я в ноего добавлял уже на своей машине новые кнопки и код всё-равно не выполняется. Файл прилагаю.
Версия Винды: 7 Pro SP1
Office 2010, ver 14.0.4760.1000 (32-разрядная)
 
У меня работает (2010). А не работают ВСЕ три макроса? может быть ноги растут  отсюда?
 
Макрос на изменения на листе чуть подправил, в остальном у меня работает
 
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=62058
может здесь посмотрите?
Юрий М Отредактировал
Изменено: alexthegreat - 30.04.2015 10:36:01
 
Цитата
alexthegreat написал: Юрий М Ваша ссылка выводит просто на форум.
Уже вижу - что-то у меня сломалось после переустановки, и ссылки стали барахлить, как и у некоторых. Моя ссылка должна вести в тему Недоступны элементы ActiveX
Попробуйте отредактировать мой пост по найденной теме, пожалуйста.
P.S. Ваша ссылка тоже ведёт не туда ))
 
создаете копию листа и  там все работает
Живи и дай жить..
 
Цитата
Юрий М написал: Моя ссылка должна вести в тему Недоступны элементы ActiveX
Юрий М линковка сбивается иногда, пока копи/пастаете что-нибудь в пост или изменяете пост... в первом случае, лучше линковать перед публикацией поста (или линк подправить если в ходе каких-либо манипуляций в посте, какой-то фрейм чуть дёрнулся - еле различимо визуально, но линки сбиваются - при изменениях в посте)... во втором случае, тоже - обновить линк (разорвать прежний и создать новый) при каждом редактировании поста... вот такие выводы практические у меня пока 8)

Недоступны элементы ActiveX
Изменено: JeyCi - 30.04.2015 10:38:12
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Ссылка на тему проверка ))
 
Не сработало... И вот что теперь делать?
 
странно, у меня обычно срабатывает - IE11 ...
для изменения поста - отскринила (может, кому-нибудь поможет)
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
Юрий М написал: У меня работает (2010). А не работают ВСЕ три макроса? может быть ноги растут   отсюда ?
Не работают только макросы модуля листа, которые относятся к элементам ActiveX.
Забыл написать, что удаление файлов *.exd и *.xlb я выполнял - это не помогло, увы..
 
Цитата
alexthegreat написал: Макрос на изменения на листе чуть подправил, в остальном у меня работает

Забавно, Ваш файл и у меня заработал))
 
Слэн, про копию листа уже догадался, но это допустимо только в этом тестовом файле. Само приложение большое, макросы на нескольких листах и там копирование листов не прокатывает.
 
все таки пройдите по ссылке, которую или я или Юрий привели, у Вас заработало, потому что я пересохранил на своем компе. Мне кажется у Вас проблемы с Актив Х.  При нажатии на кнопку у Вас наверное не видел сам макрос, и при включенном разработчике, если два раза щелкнуть по кнопке в Вашем старом файле, Вы наверное проваливались не в макрос для кнопки, а в пустой макрос. Хотя могу и ошибаться.
 
Явно проблема в конфигурации ОС и Офиса. Посмотрел ещё раз машину, на которой макросы работают. Сравнил журналы обновлений - у меня установлено раз в 5 меньше обновлений, хотя оба компа вводились в эксплуатацию почти одновременно.
Возможно проблема в том, что ОС у меня 64-разрядная, а Офис 32-х...
 
Ставьте все обновления, они бывают не устанавливаются. В любом случае думаю нужно приводить к общим параметрам Ексель, иначе так и будут проблемы. файлы exd так же нужно удалять и из ворда, и если на компе две учетки, то нужно запускать цикл, чтобы он не только из Вашей учетки удалил, но и из других, которые есть на компе. По ссылкам я там писал про общение с майкрософт и они дали там разные обновления, посмотрите, может что пригодится, поможет.
 
Цитата
_hav_ написал: удаление файлов *.exd и *.xlb я выполнял
Я здесь тоже подробно описывал все методы: http://www.excel-vba.ru/microsoft-lishil-excel-2007-i-2010-elementov-activex/

Особое внимание стоит уделить не только удалению файлов с указанными расширениями. После удаления необходимо в проект книги внести незначительное(любое) изменение и скомпилировать заново. Это обязательное условие. Без его выполнения удаление файлов может не привести к результату.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх