Страницы: 1
RSS
В русская версия EXCEL и авто заполнение форм
 
Добрый день!
Такая проблема:
Есть формуляр на немецком, защищён паролем. В него надо вбить данные для отчётности, распечатать и подписать. В столбце, в который заносятся даты (число, месяц, год) месяц пишется на русском, 01. Апрель. У меня русский офис и виндос. Когда я распечатываю документ, то и все русские слова печатаются на русском. Это логично. Мне надо сдать подписанный формуляр немцам в налоговую и с русскими датами это не катит.
Я вижу два решения, либо снести систему и поставить не русскую, либо как-то попасть в формат ячеек и переставить отображение даты только числами. Но формуляр с паролем и я ничего не могу изменить. Систему сносить тоже не вариант.
Есть другие решения?
 
ну так поставьте  немецкий язык для интерфейса в екселе. или так тоже не катит, в винде ведь тоже можно язык поставить, не обязательно все сносить.
Изменено: alexthegreat - 30.04.2015 14:59:13
 
В принципе, можно попробовать решить

Макрос, который меняет системные настройки (формат даты, и подобное), и перезапускает Excel
таким образом, у вас будет возможность распечатать документ с немецким форматом даты
Потом, аналогичный макрос восстановит все как было

PS: не проверял, - но, думаю, Excel берет формат даты из региональных настроек Windows
(которые можно увидеть/изменить в Панели управления)
 
А еще можно попробовать переназначить макросом защиту на лист с атрибутом UserInterfaceOnly и макросом же изменить локализацию форматов ячеек.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В формате ячеек выбрать язык немецкий?
Страницы: 1
Наверх