Страницы: 1
RSS
перенос конспектов из ворда в эксель, помочь с переносом части текста из одной ячейки в другую
 
Добрый вечер. Есть определенные конспекты. Абзац конспекта в водре должен быт разбит на ячейки в экселе (допустим 64 символа в строке) . Т.е. в абзаце ворда 555 символов (с пробелами) все это богатство нужно разбить на 9 строк экселя. Кто сможет помочь? Заранее спасибо за решение сложной для меня задачи.
 
Из Word копируем весь текст в текстовый редактор Notepad++
в Notepad++ жмём Правка - Строки - Разбить строки
потом выделяет весь текст, копируем, и вставляем в Excel.

собственно, всё...
 
А как насчет решения с помощью макросов/формул???
 
Можно и макросами. Можно и формулами.

насчёт «решения» — это в платный раздел, там за денежку что угодно сделают.
Здесь же ПОМОГАЮТ разобраться в ВАШЕМ решении, — а с вашей стороны, не видно никаких попыток.

Хотите макрос? попробуйте хоть что-нибудь написать самостоятельно.
А мы поможем довести макрос до ума, если что-то не будет получаться.
 
Не разбираюсь в макросах, а решение нужно "вчера". Прошу помощи у тех, кто не на коммерческой стезе и может помочь чисто "из интереса".
Игорю  отдельное спасибо за перевод темы в коммерческую ветку и развод на капусту.
 
развод на капусту?)
мне нафиг ваша «капуста» не нужна, - на этом форуме, в ветке «работа», я не беру заказы
просто не люблю халявщиков, - кому разбираться лень, надо срочно, и ждут готовое решение.

А вам надо только поискать в инете готовые куски кода,и  собрать из них свой макрос.

например,
код, чтобы перебрать все конспекты в папке: http://excelvba.ru/code/FilenamesCollection
макрос, чтобы считать текст вордовского файла: http://excelvba.ru/programmes/Notepad
 
Цитата
Игорь написал:
просто не люблю халявщиков, - кому разбираться лень, надо срочно, и ждут готовое решение.
есть разные показатели халявщиков. Я готов заплатить за решение, в том числе и ВАМ. Да, решение необходимо вчера, но это не меняет сути. Игорь, если есть желание потроллить, идите пожалуйста в другую тему.
 
Игорь, прошу меня простить, погорячился. Спасибо за Ваше участие в теме.
Изменено: Максим Владимиров - 01.05.2015 10:59:54
Страницы: 1
Наверх