Страницы: 1
RSS
Заполнить целевую таблицу со сводной (значения "дни")
 
Подскажите, как можно решить задачу:
нужно с сводной, в которой двухмерные данные - менеджеры и дни, разнести по менеджерам и всем 31 календарным дням. То есть, при отсутствии данных на определенную дату, в целевой таблице должен отобразиться ноль на эту дату. Не знаю подобного функционала в сводной, а источник (sql server) доп.расчетами не хочется нагружать. Да и 31 одномерная сводная тоже на грани безумия)
Использовать сводную в целевой нельзя

ПС. Подправил файл примера.
Изменено: googlogmob - 03.05.2015 01:09:19
 
И Вам здравствуйте. Не знаю что Вы подразумеваете под словом сводная.
Цитата
нужно с сводной
В примере "сводную таблицу"-созданную через меню Вставка я не нашел. Чтобы
Цитата
при отсутствии данных на определенную дату, в целевой таблице должен отобразиться ноль на эту дату
в формуле замените "-" на 0.
Считаю, что пример не удачный, не понятно что и где должно отобразится, нет ни одной цифры разнесенной. От куда разносить по менеджерам? Покажите как Вы хотите это видеть.
Изменено: gling - 03.05.2015 00:29:56
 
gling, выгрузил файл примера со сводной
Но даже не в ней суть, скорее всего.
Нужно в целевой таблице заполнить все колонки, соответствующие всем дням месяца (31 поле значений), но в исходной - сводной таблице - данные не по каждому дню. Поэтому в целевой нужно заполнить значениями по дням с исходной, где есть данные, а в остальных днях нужно указать 0. По логике, нужно сначала в шапке сводной поискать дату (день) - гпр, а, в случае успеха -  впр-ить уже эту колонку.  Но что-то этот вариант не сильно нравиться. Может есть более "красивый" способ..
Изменено: googlogmob - 03.05.2015 01:13:09
 
Может так. Лучше или хуже ВПР и ГПР не знаю.
 
gling, Через ГПР, как думал вначале, не получиться, просто потому что не возвращает позицию, а только значение номера дня, которое и так известно:)
Использовал Ваш вариант. Спасибо  за помощь,gling, все работает правильно

А что за два прочерка в ПОИСКПОЗ?
Изменено: googlogmob - 03.05.2015 02:01:05
 
В сводной дата 1- число, в Целевой 01-текст. Два прочерка равносильно что значение ячейки умножил на 1, или + или - 0, в общем перевел числа в ячейке из текста в числовое значение.  
Изменено: gling - 03.05.2015 02:03:13
 
gling, а я вспомогательную строку с числовыми значениями сделал..  Спасибо за подсказку)
Страницы: 1
Наверх