Страницы: 1
RSS
Графики: проанализировать процент выполняемости работ сотрудников
 
Добрый день! скажите пожалуйста, с чего начать строить сравнительный график в этой таблице.
нужно проанализировать процент выполняемости работ сотрудников.
по критериям собрали данные по работе сотрудников, как они выполняют задачи. Хочу сделать график-диаграмму по каждому сотруднику % выполненных задач и не выполненных, что бы им наглядно показать их ошибки.
И подвести итог всех показателей (соединить значения всех показателей),  общий % работ (средние значения), которые выполнены сотрудником.
 
Здравствуйте.
Как поняла
 
спасибо за быстрый ответ.
=СЧЁТЕСЛИ(Таблица1[@[Обращение]:[Фамилия Имя]];"Да")/(СЧЁТЕСЛИ(Таблица1[@[Обращение]:[Фамилия Имя]];"Да")+СЧЁТЕСЛИ(Таблица1[@[Обращение]:[Фамилия Имя]];"Нет"))
я не понял "[Обращение]:[Фамилия Имя]" - обращение это столбик по которому считаете, [Фамилия Имя] это что?
объясните пожалуйста формулу, что к чему.
я правильно понял по этой формуле считается среднее значение в строчке количество "да" и "нет"?  
а как сделать, что бы по столбику эти значения суммировались?
например по столбику "обращение" считается да и нет для каждого менеджера.
Изменено: kojedub - 03.05.2015 14:44:55
 
Таблица1[@[Обращение]:[Фамилия Имя]] - это строка, включающая столбцы с [Обращение] до [Фамилия Имя], то есть в доп. столбцах считается % выполнения/невыполнения по каждой строке, а в сводной - среднее из этих процентов.

Если не правильно поняла, чтобы не играть в угадай-ку, нарисуйте схематично в файле вручную, какой результат Вы хотите получить
 
во вкладке пример, я взял первые 3 столбика, обозначил цветом данные основной таблицы, которые нужно собрать в отдельной таблице, и соответствующий цвет в сводной таблице и рядом поставить график
 
Так?
 
я так понял что это просто сводная таблица и по ней сделан график. Я правильно понял?
 
Спасибо за подсказку! Вроде получилось. отличие в диаграмме - это отсутствие кнопки "фильтры диаграммы" - как ее отобразить?
и у вашей диаграммы неактивно (серым) "параметры сводной диаграммы" в контекстном меню. Это на что-то влияет?
Изменено: kojedub - 03.05.2015 22:32:55
 
kojedub, у меня просто сейчас под рукой только Mac Excel, а там нет такого понятия как сводная диаграмма, поэтому я построила обычную гистограмму с накоплением, а Вы постройте именно сводную диаграмму, тогда все параметры будут активными
Страницы: 1
Наверх