Страницы: 1
RSS
Сравнение 2-х таблиц и автоматическая сортировка
 
Здравствуйте, не могу разобраться.
Я часто заказываю продукты в ресторан с различных фирм, и когда список большой, сориентироваться, что откуда, очень тяжело. Создал шаблонную таблицу, в которой указано, какой товар где заказывать. Так вот хотелось бы, чтобы основываясь на данных из этой таблицы мой список продуктов автоматически сортировался по поставщикам.
З.Ы. пока получается только искать совпадения в 2 таблицах, при этом количество нужного товара (в штуках,кг или литрах) теряется.
 
Здравствуйте. Попробуйте использовать ВПР(). Можно и в Приемах посмотреть
Изменено: gling - 03.05.2015 21:18:04
 
Ушел искать, читать и пробовать =)
 
Пока, естественно, не получается, скажем находит редис и его необходимое количество для заказа, а при перетаскивании "крестика", количество редиса дублируется на все строки, что конечно же неправильно.
 
Почитайте еще здесь думаю, что не получается из за неправильных ссылок. Диапазон поиска сдвигается при протягивании формул. Если покажите что у Вас получилось, подскажем почему не получается. Лучше в одном файле, таблицы на разных листах. Два файла- не удобно, ссылки на диапазон теряются.
Изменено: gling - 03.05.2015 22:21:16
 
а с помощью PLEX есть возможность ускорить процесс?
 
Наверно нужна такая формула
Код
=ВПР(C4;'[Шаблон таблицы поставщиков.xlsx]Лист1'!$A$2:$D$78;4;0)
 
Ошибка Н/Д
 
Надо же было все таки почитать про ВПР, пригодится в дальнейшем.
 
Читать, читал, был невнимателен, все делаю на бегу из-за катастрофической нехватки времени. Укажите, пожалуйста на ошибки.
 
Цитата
Укажите, пожалуйста на ошибки.
Посмотрев файл - поймете.
 
Разобрался, 1-й раз не в ту ячейку вставлял формулу, а 2-й раз нужно было просто протащить "крестик" вниз, проигнорировав Н/Д (не ожидал, что этого продукта не будет в шаблоне). Но Вы добавили доп условие ЕСЛИОШИБКА, оно нужно только для скрытия "Н/Д"?
 
Да. И других ошибок.
 
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх