Страницы: 1
RSS
Сбор информации из нескольких книг Excel
 
Подскажите пожалуйста возможность решения следующего вопроса:

У коллег есть 20 файлов Excel с таблицами одинакового вида, которые они заполняют раз в неделю и присылают мне.
У меня есть общий файл, где по каждому из 20 файлов в виде таблиц собрана краткая информация (выжимка).
Можно ли создать макрос, который будет обновлять информацию по каждому из 20 файлов, при этом не будет привязан к конкретному файлу, для того чтобы он работал и для новых фалов, в случае их появления.
При условии, что информация из всех 20 таблиц будет перекачиваться одинаковая.

Спасибо
Изменено: DmK - 06.05.2015 14:03:22
 
Цитата
DmK написал: есть ли минусы и подводные камни у такого решения?
Ни одного. В выложенном Вами решении все отлично.

А если серьезно: на какой ответ рассчитываете, если принять во внимание тот факт, что мы не видели ни исходных файлов, ни нужного результата, ни Вашего кода?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Общий файл_тест.xlsm (21.4 КБ) Спасибо за ответ!

Постараюсь задать вопрос более подробно.

У меня есть файл "Украина_тест" в котором содержится информация, которую заполняют коллеги из Украины и присылают мне.
Информация структурирована по месяцам (закладки январь/февраль/март и т.д), а внутри каждой закладки по неделям.

После того, как я получаю заполненный файл по Украине, я переношу информацию в "Общий файл". Для этого в книге "Общий файл" я создал макрос (через макрос рекордер). В примере я сделал два макроса (Январь и Февраль) на закладке Украина.
Но я так понимаю, что мне придется делать такие макросы для каждого месяца, а потом их объединять, чтобы они запускались одной кнопкой.

Вопросы:
Можно ли сделать общий макрос для каждого месяца (учитывая что информация по каждому месяцу мне нужна одинаковая)?
Можно ли сделать общий макрос для каждого месяца и для каждой страны? (в книге "Общий файл_тест" я создал макросы для Украины, но точно такая же информация и в точно таком же виде будет нужна и для других стран, которые указаны в закладках.

Спасибо!
Дмитрий
 
Макрос конечно сделать можно, Вы его и сделали. Непонятно только, что Вы хотите в итоге получить. Красивость или удобность? По-моему - Вам надо сначала информацию структурировать, тогда, м.б., можно будет и без макросов обойтись. Или обойтись малым количеством макросов. Или маленькими макросами.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Ну, как вариант...
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх