Страницы: 1
RSS
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
 
upd.
Есть ли возможность указать порядок вычислений для Вычисляемого объекта, чтобы получить верное значение для примера?
Т.е. есть ли возможность вместо 1,5 получить результат в -0,25
Изменено: Всеволод Сливчанский - 13.05.2015 13:44:51
 
Цитата
чистый лист у меня весит 320кб
Ошибаетсь. Не чистый он, там полно форматирования. Это показывают ползунки прокрутки листа. Маленькие (или один из них маленький)?
Выделить пустые строки/столбцы (ползунок подскажет, до какой или какого), удалить, сохранить изменения.
 
Цитата
Всеволод Сливчанский написал: чистый лист у меня весит 320кб
значит не пустой. Либо объекты, либо форматирование в нем есть.
Цитата
Всеволод Сливчанский написал: поэтому все данные в тексте
Сами теперь посмотрите насколько реально чего-то вразумительное понять.
Цитата
Всеволод Сливчанский написал: есть ли возможность вместо 1,5 получить результат в -0,25
Возможность определенно есть, если видеть данные не в таком виде, а в файле. Что-то подсказывает, что формула в вычисляемом поле может быть неверной.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо.
Пример во вложении
 
up. У кого-н возникло решение за майские?)
 
Не совсем понимаю в чем соль использовать вычисляемый объект, а не вычисляемое поле, с дополнительным вычислением "Приведенное отличие".

Ну, либо, если так хочется, то Продажи/Минуты считать в исходной таблице, тогда будет работать
 
StepanWolkoff,не будет так как pivot через одно место работает с расчетными показателями (точно так же путается в произведение сумм) и поэтому продажи/минуты из исходника будут некорректно рассчитываться.
Можно подробней про приведенное отличие (банально не знаю этого функционала)?

upd. Немного пошаманил с приведенным отличием, но нужного результата добиться не могу (хотя да, действительно расчеты идут корректно):

Слева красиво оформленная табличка - желаемый результат
Справа - мои потуги к нему прийти, но через одно приведенное отличие не получается...
Изменено: Всеволод С - 13.05.2015 12:48:52
 
Вы приведенное отличие делаете от конкретного показателя, а там можно выбрать (назад) и (далее) - тогда будет сравнивать либо текущий/предыдущий, либо текущий/следующий. В вашем случае получается (далее)
 
Спасибо, о мудрейший! Вы сэкономили мне уйму времени
 
StepanWolkoff, можно ли при этом как-то скрыть последнюю колонку (пустую) или только скрыть колонку?

ХОТЯ, я не правильно задал пример ( Можете взглянуть на эту версию?
Т.е. оба сравнения по формул act/xx-1, где xx -> fc1 либо ly
Изменено: Всеволод С - 13.05.2015 13:22:28
 
К сожалению, в сводных нельзя обойтись без лишних столбцов.
В крайнем вашем примере, придется еще дважды добавлять колонку ссс, чтобы сравнить act с fc1 и ly. При этом будут "лишними" четыре колонки - решается скрытием столбцов. Ну, либо как в изначальном варианте делать через объекты, но тогда будет не правильно считаться итоговая сумма.

ps По мне первый вариант с приведенным отличием предпочтительней.
Изменено: StepanWolkoff - 13.05.2015 13:45:11
 
StepanWolkoff, спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх