Страницы: 1
RSS
Перевести рабочее время на дни
 
Дорогие Волшебники !Ранее писал с вопросом, прошу помочь.
подскажите как посчитать сколько рабочих дней? если график работы с 8-20ч  
 
Прямо на этой странице был аналогичный вопрос.
 
Все верно, решили задачку  с условием с 8 часовым раб.днем.,а если надо 12 ч рабочий? :)  
 
Код
=ЦЕЛОЕ(D2/12) & " дн. " & ТЕКСТ(ОСТАТ(D2/12;1)/2;"Ч") & " час."
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
А если 6-часовой - опять тему будете создавать?
Разберитесь с предложенным. Если непонятно, спрашивайте.
 
Цитата
написал:
А если 6-часовой - опять тему будете создавать?Разберитесь с предложенным. Если непонятно, спрашивайте.
Выделил желтым цветом общее время, мне необходимо ,чтобы в ячейке синего цвета отобразилась сколько рабочих дней  по 12 ч
 
Я Вам писал о решении, которое Вы получили в другой теме. Вы поняли, как работает форула? Если нет, задавайте вопросы там. Поймете, как работает, без труда сами примените для 12-часовой смены.
Не нужно  дублировать темы. Вопрос тот же, только вместо 8 часов 12
 
Код
=ЦЕЛОЕ(F8*2) & " дн. " & ТЕКСТ(ОСТАТ(F8*2;1)/2;"Ч") & " час."
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь,Вам огромное спасибо!!!!!!!!Упростили мою работу! :)  
 
Цитата
написал:
=ЦЕЛОЕ(F8*2) & " дн. " & ТЕКСТ(ОСТАТ(F8*2;1)/2;"Ч") & " час."
Здравствуйте еще раз! У меня снова не получается(
Вместо 1 дня ,получаю 1 день 12часов ..
 
все наступают на эти грабли, у тех, кто не в курсе - округляются глаза, "как такое может быть?"  а те, кто в курсе, знают, что нужно округлить значение и все станет на свои места))
Код
=ЦЕЛОЕ(F9*2) & " дн. " & ТЕКСТ(ОСТАТ(ОКРУГЛ(F9*2;9);1)/2;"Ч") & " час."
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.11.2021 00:14:16
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Не надо нажимать кнопку цитирования, когда цитата не нужна [МОДЕРАТОР]

Игорь,спс Вам,столько  сделали )))) могу заданатить Вам)
 
спасибо, в профиле написано куда можно складывать "благодарности"
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх