Страницы: 1
RSS
Отображение содержимого листа на другом листе
 
Добрый день.
Есть книга большого размера со сводными таблицами, формулами, базой данных и т.д. Большая. Данные обновляются 1 раз в день.
С данными книги (нескольких листов) работают много людей.
Как сделать "клона" листов? Т.е. другую книгу, которая бы при открытии обновляла бы заданные данные, копируя их (только данные, без формул) из основной книги? Тем самым размер был бы в разы меньше, и времени на открытие уходило бы гораздо меньше.

Я реализовал такое просто ссылкой на ячейку на каждом листе, и протянул их до нужных масштабов. Но может есть какой-то другой способ?

Спасибо!
 
можно запросом - данные-существующие подключения-найти другие-указать файл-указать лист
Живи и дай жить..
 
Указал, но ничего не произошло.
Что я не так сделал?
А как оно понимает, что нужно отобразить весь лист?
 
можно еще попробовать сделать "картинку" ) не знаю как с внешними файлами, но внутри одного файла работает очень хорошо..
то есть на определенном листе будет просто картинка некой области другого листа...
:-)

причем это делается без программирования ..
и еще у этого способа есть такой "плюс", что картинку можно масштабировать (сжимать/растягивать) уменьшая/увеличивая ее по мере необходимости
Изменено: Zhukov_K - 03.06.2015 12:14:02
 
И как это сделать?  Это подошло бы!
 
посмотрите эту ссылку: http://baguzin.ru/wp/?p=7149
ключевое слово: "связанный рисунок"

если получится с внешним файлом - напишите, просто интересно! )
Изменено: Zhukov_K - 03.06.2015 12:21:51
 
Цитата
ogololobov2009 написал: Что я не так сделал?
понятия не имею - мне отсюда не видно.
но, в принципе, я и не уверен, что это будет эффективнее, просто другой способ..
Живи и дай жить..
 
Копируете нужную область, далее Вставить--Связанный рисунок (в Excel 2007 и выше). В одном файле работает  без замечаний. В двух разных - для обновления информации на рисунке, нужно, что бы эти файлы были открыты в одной сессии Excel.
Изменено: bedvit - 03.06.2015 12:33:42
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Век живи, век учись. :) Какая прелесная функция этот связанный рисунок!

На внешних файл работает. Только открывать нужно 2 одновременно.

Всем спасибо!
Страницы: 1
Наверх