Страницы: 1
RSS
Обновление данных на всех листах пр изменении в основном
 
Всем доброго времени суток!
Прикрепил таблицу для примера. Суть проблемы
Имеется книга (Общая) с информацией по ценам, количеству и т.д. по разной тематике (Двигатель, Подвеска, Прочее). Далее в этой книге делается 3 идентичных листа по отдельным категориям: Лист1 - Двигатель, Лист2 - Подвеска, Лист3 - Прочее.
Нужно, чтобы при обновлении/внесении новых данных в Общей книге - они так же менялись в соответствующем листе. Например, хочу я в общей книге в категории Двигатель поменять цену, она так же меняется в Листе1 (Двигатель).
Я умею только через ="ссылка на Лист...". Но она работает только на ячейках одинакового размера, поэтому приходится прописывать ссылку почти каждый раз. В ячейках где пока нет информации, в листах из-за ссылки появляется 0 (пометил красным цветом). Так же сбивается общая формула.
Есть какие-то еще способы? Или как доработать и упростить этот?
Заранее спасибо за помощь!
 
Вот и хотелось бы вам помочь - но смотрю на файл и не понимаю...
Меняю ценник на общем листе - он меняется и на связанном с ним листе. Проблемы никакой здесь не вижу.
Есть суммы вида =SUM(C5;#REF!;#REF!) - вот как из этой формулы понять, что конкретно вы складываете.
Что значит
Цитата
ianlav написал:
Но она работает только на ячейках одинакового размера
? Где именно и как именно вы меняете "размер ячеек"?
 
Используйте "нормальный" формат данных и сводные таблицы.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
turbidgirl написал:
Есть суммы вида =SUM(C5;#REF!;#REF!) - вот как из этой формулы понять, что конкретно вы складываете.
В общей таблице эта формула складывает 3 значения (Двигатель, Подвеска, Прочее). Далее я дублирую ее 3 раза (3 листа получается), прописываю = на общий лист и в каждом листе удаляю лишнее. Т.к. в отдельном листе "Двигатель" нет данных по Подвеске и Прочему формула становится битой.
Про размер ячеек. Если в ячейке А1 поставить = на общий лист и "потянуть" вниз, то он тормознет на "объединенных ячейках", т.е. работает только на ячейках одинакового размера
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Используйте "нормальный" формат данных и сводные таблицы.
Спасибо!
Я не настолько профи в экселе. По работе иногда сталкиваюсь, но не так углубленно
Страницы: 1
Наверх